За рубежом оценили новую тактику российских танков

В иностранной прессе появилась публикация, посвященная изменениям в тактике боя российских танкистов. Как утверждает польское издание Defence24, российская армия теперь применяет танки в качестве мобильной арт...

В иностранной прессе появилась публикация, посвященная изменениям в тактике боя российских танкистов.

Как утверждает польское издание Defence24, российская армия теперь применяет танки в качестве мобильной артиллерии, которая уже может вести огонь на расстояние до 12 километров. Подобной тактике способствует использование современных автоматизированных системы управления огнем и новых боеприпасов.

"Русские годами разрабатывают различные типы ракет, которые можно использовать в качестве артиллерийских боеприпасов, выпущенных из танковых пушек", - говорится в публикации. При этом такие боеприпасы могут наносить серьезный урон противнику. В частности, упоминается снаряд ОФ-128 с площадью поражения до 41 квадратного метра.

Издание описывает так называемую "карусель", во время которой танковый взвод ведет огонь, перемещаясь по кругу. Пока первая машина стреляет по обнаруженным целям, вторая, находясь в укрытии, готовится занять огневую позицию, а третья пополняет боекомплект. В качестве …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

За рубежом оценили новую тактику российских танков