До какого возраста разрешено водить машину в России

Всем известно, что права в нашей стране можно получить с 18 лет. Куда более интересен вопрос: до какого возраста разрешено водить машину. Особенно переживают по этому поводу люди, вышедшие на пенсию. В Сети можно на...

Всем известно, что права в нашей стране можно получить с 18 лет. Куда более интересен вопрос: до какого возраста разрешено водить машину. Особенно переживают по этому поводу люди, вышедшие на пенсию. В Сети можно найти немало домыслов и мнений, которые кардинально отличаются друг от друга. Мы же попытались разобраться в этом вопросе.

До какого возраста разрешено водить машину в России

До какого возраста разрешено водить машину в России Не будем долго ходить вокруг да около. В нашем государстве нет верхней границы, которая запретила бы людям преклонного возраста водить машину. Можно садиться за руль хоть в сто лет. Но на практике не все так просто. До какого возраста разрешено водить машину в России Согласно закону, каждые 10 лет водителю необходимо обновлять права. Экзамены сдавать не нужно, а вот от медкомиссии не отвертишься. Людям преклонного возраста не так просто это сделать, ведь и зрение уже не то, и хронические обострения дают о себе знать. Правда есть и обходные пути в виде недобросовестных врачей, готовых за отдельную плату выписать необходимый документ. До какого возраста разрешено водить машину в России Другим моментом, способным встать на пути к свободному вождению у пенсионера-водителя, является получение полиса ОСАГО. Агент может отказать в этой услуге, навязывая дополнительные страховки. В этом случае не нужно идти по поводу у желающего нажиться на пожилом человеке, а обращаться в Роспотребнадзор. До какого возраста разрешено водить машину в России Третьим запрещающим фактором могут стать лекарства, которые водитель принимает. Есть огромный перечень препаратов с веществами, которые нельзя употреблять, находясь за рулем. Бывали случаи, что водителя лишали прав за употребление простого корвалола. Если же по описанным выше пунктам к пожилому водителю нет претензий, а он чувствует в себе силы и желание водить автомобиль, тогда остается просто пожелать ему удачи.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь им со своими друзьями:







И не забудьте:
Подписаться на мой Instagram

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

До какого возраста разрешено водить машину в России