10 снимков погоды, от которых захватывает дух!

"У природы нет плохой погоды!"- не присказка, а самая настоящая правда. Двойная радуга, облака похожие на безе и тягучие осенние туманы- чем только не удивляет нас природа. Мы собрали для Вас лучшие снимки...
"У природы нет плохой погоды!"- не присказка, а самая настоящая правда. Двойная радуга, облака похожие на безе и тягучие осенние туманы- чем только не удивляет нас природа.

Мы собрали для Вас лучшие снимки погодных фотографов, чтобы показать красоту нерукотворную.

"Утренний туман" Джулио Монтини

Это фото родом из Италии. Снимок сделан туманным осенним днем ​​из небольшой церкви на вершине холма в городе Айруно. Если приглядеться, то сквозь туман видно извилистое течение реки Адды, освещенное первыми лучами восходящего солнца.
Такие полосы или лучи солнечного света называются 
сумеречными лучами. Их можно увидеть благодаря взвешенным в атмосфере частицам (мелкие капли воды, пыль или дым). Солнечный свет рассеивается сквозь них и становится похож на нити света.

"Декабрьское утро" Стефан Цузер

Небо цвета сиропа и заснеженное дерево- совсем как в сказке. Иней на раскидистых ветках смотрится особенно эффектно.

"Между ливнями"Сьюзен Кайн Эндрюс

Не верится, но этот кадр сделан на телефон. Фотограф вышла майским вечером на свой любимый пляж и неожиданно попала под дождь. Печаль по промокшей одежде быстро сменилась радостью- в небе возникла огромная двойная радуга.

"Зеленое небо" Агустина Феррейро

Поймать северное сияние- одна из самых сложных и интересных задач для погодного фотографа. Дело в том, что Аврора сияет на небе не всю ночь, а лишь какое-то время. И ее появление зависит от целого спектра погодных условий- начиная с солнечной активности и заканчивая плотностью облаков. Так что тут нужно быть фотографом и метеорологом в одном флаконе.

«Автопортрет в лодке» Евгений Борисов

Автопортрет в лодке сделан на футуристическом озере Кок-Коль в Казахстане. Фотограф специально ждал первый снег для получения эффекта графичности. Белое полотно- лед припорошенный снежком, яркие полосы- участки открытой воды. Всего через пару часов все полностью засыпало белым снегом.

«Чайные холмы» Чунг Хуан,

Еще один пример сумеречных лучей в самой светлой своей вариации. Чайные холмы пронизаны золотым солнцем сквозь пелену тумана.

«Конец света» Николай Брюггер

Огромные облака над маленькой деревней в Баварии поражают своей мрачностью. Темные небесные кручи появились над домами в аккурат перед закатом.

"Близнецы" Майкл Чарник

Торнадо- близнецы попали в объектив рядом со штатом Колорадо. Наземные смерчи на высоких равнинах Флаглера- очень опасные объекты для съемки.

«Туманное утро» Кристофер де Кастро Комесо

Ещё один снимок на телефон, на этот раз в кадре небоскребы Абу-Даби. Туман начал сгущаться прямо в сердце бизнес- квартала.

«Молния от изолированной бури над Каннским заливом» Серж Зака

300 миль и 16 часов без сна- все ради этого захватывающего снимка.

Рассказывает сам фотограф:

"Эта гроза произвела несколько ударов молнии в ясном небе под звездами. Не было ни дождя, ни туч-паразитов, только тишина ночи и звук грома - идеальные условия!"

 

Текст: Мария Житникова

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

10 снимков погоды, от которых захватывает дух!