Avant Space будет транслировать рекламу из космоса

Реклама приобретает все более изощренные формы и в ближайшем будущем, благодаря стараниям российской компании Avant Space, выйдет в космос. Являющаяся резидентом Сколково компания провела первые испытания рекла...

Реклама приобретает все более изощренные формы и в ближайшем будущем, благодаря стараниям российской компании Avant Space, выйдет в космос. Являющаяся резидентом Сколково компания провела первые испытания рекламной системы использующей лазерные установки, установленные на спутниках. Тестирование проводилось в стратосфере на высоте до 30 километров.

Лазерная установка была запущена в стратосферу для подтверждения проектной мощности источников света в условиях космоса. Об этом заявлено в официальном пресс-релизе. Искусственные спутники, снаряженные лазерными установками, станут по задумке авторов проекта новым словом в рекламном бизнесе. Созданное Avant Space созвездие спутников по яркости будет соперничать на звездном небе с яркостью Венеры.

Технической особенностью проекта, является возможность работы с целевой аудиторией, когда спутники будут «включать свет» только во время пролета над крупными городами.

Для отслеживания местоположения рекламного созвездия Avant Space будет создано мобильное приложение, а в качестве спутников планируется использовать микроспутники CubeSat «Аурига». Проект находится на стадии разработки и дата реализации конечной цели пока не объявляется.

Представители компании Avant Space заявляют, что лазерная космическая реклама гораздо более экологически безопасна, чем многочисленные наземные баннеры на основе пластика. Поэтому в компании ожидают, что первым заказчиком их услуг станет Всемирный фонд дикой природы (WWF).

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Avant Space будет транслировать рекламу из космоса