Фотографии полярного сияния в Австралии, от которых захватывает дух

Когда мы говорим о полярных сияниях, мы обычно имеем в виду Северное сияние, но на этот раз фотограф-любитель запечатлел их на другой стороне земного шара! Необычайные цвета окрасили небо Австралии, и Филип Дабб...
Когда мы говорим о полярных сияниях, мы обычно имеем в виду Северное сияние, но на этот раз фотограф-любитель запечатлел их на другой стороне земного шара! Необычайные цвета окрасили небо Австралии, и Филип Даббин все потрясающе задокументировал.

53-летний Даббин днем работает в сфере информационных технологий, но однажды ночью он отправился на Грибной риф в Мельбурне, вдоль полуострова Морнингтон. “Наблюдать за полярным сиянием - это такое расслабляющее, но внушающее благоговейный трепет зрелище”, - рассказывает. И в ту ночь он даже поймал в кадре падающую звезду на заднем плане.

Это волшебное визуальное явление описывается как собственная версия Северного сияния в южном полушарии. Это происходит, когда электрически заряженные электроны и протоны ускоряются в магнитном поле Земли и "сталкиваются" с нейтральными атомами в верхнем слое атмосферы.

Philip Dubbin
Philip Dubbin
Philip Dubbin
Philip Dubbin
Philip Dubbin
Philip Dubbin

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Фотографии полярного сияния в Австралии, от которых захватывает дух