Официальные видеоролики Microsoft с руководством по работе с Surface Duo

На следующей неделе, 10 сентября, на рынок будет выведено новое устройство компании Microsoft, смартфон Surface Duo с двумя экранами. Неоднозначное отношение сообщества к новинке, обусловленное высокой ценой и неоч...

На следующей неделе, 10 сентября, на рынок будет выведено новое устройство компании Microsoft, смартфон Surface Duo с двумя экранами. Неоднозначное отношение сообщества к новинке, обусловленное высокой ценой и неочевидным преимуществом двух дисплеев, вынудило разработчиков провести подготовительную работу с потенциальными пользователями. На официальной странице YouTube, в преддверии презентации смартфона опубликованы видеоролики, рассказывающие об отдельных новых функциях Surface Duo.

Всего в YouTube появилось семь непродолжительных информационных видео с инструкциями и практическими рекомендациями от разработчиков. В обучающих роликах показано как можно проводить видеосъемку одновременно с фотосъемкой, рассказано как двойное нажатие кнопки питания запускает камеру. Также приведены примеры приемов практической работы с Surface Duo при смене обоев, применение голосовой почты, возвращения к заводским настройкам. Рассказано также и об особенностях системы подзарядки смартфона.


Смартфон Surface Duo получит два дисплея с одинаковой диагональю 5,6 дюйма и общее разрешение 2700 x 1800 пикселей. В развернутом состоянии смартфон будет иметь экран диагональю 8,1 дюйма. Аппаратная часть работает на процессоре Snapdragon 855, а автономную работу поддерживает два аккумулятора емкостью 3577 мАч, по одному для каждого экрана с поддержкой технологии быстрой зарядки мощностью 18 Вт.
Начало официальной продажи смартфона Surface Duo намечено на 10 сентября. Цена смартфона в комплекте с защитным бампером составит 1399 долларов.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Официальные видеоролики Microsoft с руководством по работе с Surface Duo