4 страны, в которых туристам нужно проявлять особую осторожность

МЕСТА Существуют места, которые закрыты для туристов в силу опасности, поджидающей там. Причем в каждой стране эта опасность может быть разной, но суть от этого не меняется. Ниже мы рассказываем о странах, в к...
4 страны, в которых туристам нужно проявлять особую осторожность
МЕСТА

Существуют места, которые закрыты для туристов в силу опасности, поджидающей там. Причем в каждой стране эта опасность может быть разной, но суть от этого не меняется. Ниже мы рассказываем о странах, в которых туристам нужно быть особенно осторожными.

Таиланд

В 2019 году эта страна стала лидером по количеству случаев, когда жизни российских граждан оказывались под угрозой. В большей степени виной тому стали обитатели вод и джунглей, которые нападали на людей. Так, подводный мир этой страны очень разнообразен, однако в то же время в местных водах обитают опасные для жизни существа. После контакта с некоторыми морскими жителями может потребоваться немедленное вмешательство медиков.

В джунглях опасностей и того больше: к нападению всегда готовы дикие слоны, тигры, кабаны, змеи, пиявки и даже черви. Также есть риск отравления водой, так что пьют там воду только бутилированную.

Фото: Sasin Tipchai/pixabay.comФото: Sasin Tipchai/pixabay.com

Турция

Несмотря на то что в этой стране отдыхает гораздо больше россиян, чем в Таиланде, фатальных случаев здесь меньше. Так, чаще всего жители России в Турции попадают в происшествия на дороге. На турецких трассах следует быть осмотрительным каждому туристу, ведь процент гибели людей там довольно высок. 

Фото: faktor1komma5 /by Claus P. Heibel/flickr.comФото: faktor1komma5 /by Claus P. Heibel/flickr.com

Центральноафриканская Республика

ЦАР — одно из государств Африки, которое не рекомендуют посещать туристам. Помимо бедности, военных и религиозных конфликтов, здесь часто случаются природные катаклизмы, из-за которых активизируются различные вирусы. Путешественники, приехав в страну, часто оказываются в практически безвыходных ситуациях.

Фото: Wolfgang_Hasselmann/pixabay.comФото: Wolfgang_Hasselmann/pixabay.com

Венесуэла

Столица страны является одной из самых опасных в мире в силу развития криминала. Там распространены грабежи и нападения, причем чаще всего под удар попадают как раз туристы. В некоторых районах путешественникам и вовсе лучше не появляться. Местные советуют всегда носить с собой два телефона: один — для того чтобы откупиться от нападающих.

Фото: Héctor Medina/pixabay.comФото: Héctor Medina/pixabay.com

 

А в какую из стран вы бы ни за что не поехали?


Источник: https://travelask.ru/blog/posts/34377-4-strany-v-kotoryh-tur...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

4 страны, в которых туристам нужно проявлять особую осторожность