Американцы перекрыли дорогу крупному конвою российских «Тайфунов» в Сирии

На территории Сирии продолжается «противостояние на дорогах» военнослужащих США и военной полиции Министерства обороны РФ.Агентство North Press на своем канале в Ютьюб разместило ролик под названием «Американ...

alt

На территории Сирии продолжается «противостояние на дорогах» военнослужащих США и военной полиции Министерства обороны РФ.

Агентство North Press на своем канале в Ютьюб разместило ролик под названием «Американские силы в Таль Тамре перехватывают российский конвой, направляющийся в Камышлы».

На видео запечатлено перемещение по территории Сирии крупного российского конвоя, состоящего из не менее чем десятка бронемашин «Тайфун» в сопровождении броневика «Тигр» и БТР.

Далее камера показывает развилку дороги, по краям которой стоят американские бронированные машины MaxxPro.

При этом на видео незаметно, чтобы американские бронемашины перекрывали дорогу российской колонне, а российские броневики останавливались перед препятствием.


Никаких комментариев по поводу якобы имевшего место инцидента на дороге в Таль Тамре не поступало и от командования российского и американского контингентов.

Однако все же стоит отметить, что инциденты, когда американские военнослужащие не пропускают патрули российской военной полиции, действительно случались неоднократно.

Возможно, в ближайшее время станет известно, при каких обстоятельствах было снято видео North Press, и чем закончилась встреча российских и американских военных в данном случае.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Американцы перекрыли дорогу крупному конвою российских «Тайфунов» в Сирии