Мистические истории про мертвецов и загадочные явления со слов моих читателей

фото из интернета Здесь я для вас собрала истории моих читателей, настоящие не выдуманные, от некоторых из них становится реально не по себе. Ну в общем читайте сами... Призрачный поезд. История первая о...
фото из интернета
фото из интернета
Здесь я для вас собрала истории моих читателей, настоящие не выдуманные, от некоторых из них становится реально не по себе. Ну в общем читайте сами...

Призрачный поезд. История первая от Алексея.

В нашем селе Верхний Ломо́в Пензенская область была раньше спичечная фабрика. И для удобства перевозки различных грузов у нас и была построена узкоколейная железная дорога не большой протяжённости. Но когда предприятие остановилось, то и поезда по ней перестали ходить. А выглядит она сейчас вот так. Вся заросла и покрылась травой.

фото железной дороги
фото железной дороги

Мне 38 лет я взрослый мужчина, но однажды ночью я услышал странное, что якобы едет по этим рельсам (мой дом находится совсем неподалёку от них) поезд. Прям отчётливо услышал стук колёс и гудок. Но это ещё не всё. Мне моя хорошая знакомая женщина рассказывала, что как-то раз она возвращалась поздно вечером от гостей и как раз проходила через эти железнодорожные пути. Она только поставила ногу на них и стала переходить как вдруг видит она движущийся поезд на неё, она быстро перебежала дорогу и бежать от этого места подальше. Потом она у людей спрашивала, видел ли кто поезд в этот день и в это время. Никто не видел. Вот такие странности происходят в нашем селе.

От Автора. Очень мистическая интересная история о поезде призраке не так ли . А вы уважаемые читатели, что думаете на этот счёт?

фото из интернета
фото из интернета

Странный сгусток тумана в подъезде. История вторая от Селены.

Однажды ночью я проснулась от звонка в дверь. Конечно, перепугалась: было 2 часа ночи, явно что-то случилось. Подошла к двери, посмотрела в глазок. На нашей площадке света не было, горели лампочки этажом выше и этажом ниже. В этом слабом свете я увидела какой-то, не знаю, как назвать, вроде сгустка тумана. Т.е., не просто какая-то дымка, а такая плотная, оформленная. Естественно, дверь я не открыла, и не спросила, кто там. Стояла, смотрела в глазок. Потом увидела, что этот сгусток медленно поплыл вниз по лестнице. Не знаю, что это было. Если бы это был дым, то он бы, наоборот, вверх пошел. Если туман - опустился бы на пол и "стёк" вниз, но он именно плыл над лестницей.

От Автора. Реально страшно и дико увидеть такое, что-то вроде сгустка энергии перед своей дверью в подъезде, только вот какая это энергия хорошая или же наоборот, с которой просто нельзя человеку сталкиваться.

фото из интернета
фото из интернета

Смелая бабушка. История третья от Ани.

Эта история случилась с моей бабушкой, у нее умер муж, мой дедушка. Она долго горевала, а жила она одна в большом доме. Хоронили моего дедушку в середине лета, была сильная жара, он был грузный и гроб не проходил в дверь, его выносили в окно. Я все хорошо помню, мне тогда было 9 лет. Как-то летним вечером бабушка собиралась ложиться спать, уже стемнело, вдруг стук в окно, то самое, в которое выносили гроб. Она смотрит и видит это дедушка, только молодой и в одежде, в которой по молодости ходил. Этот "дедушка" сказал ей, - Люба, открой. Она пошла открывать в каком-то помрачении. Вокруг дома была асфальтовая дорожка, она вышла на крыльцо и слышит его шаги, тут она опомнилась, зашла в дом и быстро закрыла дверь. Он подошел к двери, бабушка видела его в маленькое окошко, и попросил опять его впустить. Моя бабушка, ни жива, ни мертва сказала, чтобы он шёл к чертовой матери, а сама не отходит стоит и смотрит в окошко. Тут он начал отходить назад, деревянные ворота, закрытые на большое бревно, сами собой распахнулись, он развернулся и ушел, ворота закрылись. Моя бабушка всю ночь не могла уснуть, зажгла во всем доме свет и просидела так до утра. Утром она вышла во двор, ворота были закрыты, как и с вечера. Вот такая история.

От Автора. Б-р-р жуткая история не правда ли, все фильмы ужасов отдыхают. Мне очень понравилась решительность бабушки, не поддалась панике.

фото из интернета
фото из интернета

Про заботливого Домового. История четвёртая от Виктора.

Выбрасывали мы печь, кочегарку рядом с домом делали. Из кухни вынесли все. Ночью бьётся посуда, падает палка, но ничего нет из вещей и так две ночи. Однажды с крыши скидываю кирпич, а он говорит "не упади." Даёт знать, что он здесь житель. Занёс газовую плиту все в порядке. Уходя всегда говорю:

-Домовой, дворовой хозяйство на тебе, ты главный, ложась спать ешь что найдёшь все твоё.

Иногда на чердаке шумит, судя по голосу ему лет тридцать.

От Автора. Вот такой Домовой мне он очень нравится, заботится о хозяине дома.

фото из интернета
фото из интернета

Голубь. История пятая от Веры.

У меня когда папа умер, мне двадцать лет было, в общем не маленькая, но я почти каждый день слышала стук в дверь в семь часов вечера, это то время когда он с работы приходил. Мама не слышала, я слышала и очень ясно, так было до сорока дней, а ровно на сороковой день с утра на окно сел белый голубь и пока у нас были люди на поминках он не улетал, а когда все ушли, моя тётя и я подошли, попрощались с ним и голубь улетел, да и стук в дверь прекратился. Было очень тяжело, да и сейчас, хотя уже прошло почти 38 лет.

От Автора. Мне было реально грустно, читать эту историю. Тяжело очень терять своих близких, любимых людей.

фото из интернета
фото из интернета

Не важно в каком виде придешь, только приди. История шестая от Анюты Хрусталь.

Историю , мне рассказала мама моей лучшей подруги. Маму подруги зовут Валентина. Она с самого детства, а если точнее с 3-го класса была влюблена в красивого и статного старшеклассника, Который совершенно не обращал на неё внимания. Но прошли годы, и самая заветная Валина мечта сбылась. Она вышла замуж за своего любимого и долгожданного принца. Сыграли свадьбу, и как в сказке в положенное время у любящих родителей рождается ребенок. Но только супруг этого не увидел, он резко заболел и умер. Валентина не находила себе место, так как очень сильно любила и не могла смириться с тем, что его уже нет. И её мама, которая так же искренне любила зятя, тосковала и скорбела вместе с ней. И вот однажды, когда Валентина пришла с работы , у нее возникла необычайной силы тоска, а ещё и её мама подлила масла в огонь. Стоит, жарит картошку на керосинке и приговаривает себе:

- Что ж ты нас покинул, и ни разу Не заглянул. Не на жену и ни на дочку свою не взглянул. Не важно в каком виде придешь. Только приди.

Валентина, услышала это и только собралась прикрикнуть на маму, чтобы она так ни когда больше не говорила.

В этот момент кто-то постучал в окошко. Именно так, как стучал Володя, когда приходил на свидание, двумя пальчиками. И в этот самый миг.

С неимоверной силой прозвучал удар в одно окно, затем в другое...

И тут же в третье....

Удар был такой силы, как будто кто-то хотел выбить стекло.

Валентина, была полной атеисткой, не верила не в Бога и ,тем более в не чистую силу. Опомнившись, она подошла к окну, оно Слава Богу не разбилось.

Повернулась в сторону кухни, где её мама готовила кушать и так искренне звала на ужин ушедшего в тот мир любимого зятя, та стояла белая, как полотно и что то не истово шептала. То была молитва Отче наш. С тех самых пор, Валентина полностью уверена в том, что есть две стороны медали. Есть Божественная, и есть противоположная. И ,что нужно быть очень осторожными со своими желаниями.

От Автора. Ну что сказать эта история словно дуновение холодного ветра, заморозила меня. А про желания и мысли Анюта права, действительно надо быть поосторожнее.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Мистические истории про мертвецов и загадочные явления со слов моих читателей