Китайский легкий танк Тип 15 с «реактивной броней» показали на видео

По всей видимости, полученный опыт эксплуатации машин первых выпусков позволил внести некоторые изменения.Так, в отличие от ранее демонстрировавшихся образцов, эта модификация вместо навесных бронированных модул...

По всей видимости, полученный опыт эксплуатации машин первых выпусков позволил внести некоторые изменения.

Так, в отличие от ранее демонстрировавшихся образцов, эта модификация вместо навесных бронированных модулей с керамическим наполнителем получила динамическую защиту.

Командира машины снабдили более совершенным многоканальным панорамным прицелом увеличенных размеров. Это позволит качественнее обнаруживать противника в ночных условиях и более эффективно применять имеющееся вооружение.

Дистанционно управляемая установка оборудована не только 12,7-мм пулеметом, но и 35-мм автоматическим гранатометом. Данное комбинированное вооружение будет эффективно для подавления различных танкоопасных целей и позволит экономить имеющийся на борту боекомплект 105-мм пушки.

Кстати, о боекомплекте. В ролике были показаны подкалиберные бронебойные снаряды. Вряд ли они возьмут в лоб новейшие основные боевые танки, но поразить их в бортовые проекции смогут без проблем. Учитывая, что на Тип 15 применен …

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Китайский легкий танк Тип 15 с «реактивной броней» показали на видео