Смартфону Huawei P40 Pro приписывают систему из восьми камер

В начале следующего года компания Huawei, как ожидается, анонсирует флагманские смартфоны семейства P40. Сетевые источники опубликовали информацию о характеристиках одного из представителей серии — модели P40 Pro. ...

В начале следующего года компания Huawei, как ожидается, анонсирует флагманские смартфоны семейства P40. Сетевые источники опубликовали информацию о характеристиках одного из представителей серии — модели P40 Pro.

 

Утверждается, что аппарат получит систему из восьми камер. Так, во фронтальной части якобы расположится тройной блок, объединяющий датчики на 32 млн и 20 млн пикселей, а также сенсор ToF для получения сведений о глубине сцены. Смартфон позволит вывести возможности селфи-съёмки на новый уровень.

Тыльная камера получит пятикомпонентное исполнение. Говорится об использовании 64-мегапиксельного основного блока, модуля с 52-мегапиксельной матрицей и широкоугольной оптикой, датчика ToF, специального блока для видеосъёмки и модуля с перископной системой линз. Эта система обеспечит 10-кратный оптический и 100-кратный гибридный зум.

Фотографии Reuters

Фотографии Reuters

 

Новинке приписывают наличие экрана OLED с частотой обновления 90 Гц и разрешением 2К. Основой послужит фирменный процессор Kirin 990 5G, который содержит встроенный модем 5G с поддержкой неавтономной (NSA) и автономной (SA) архитектур.

Анонс Huawei P40 Pro ожидается на выставке электроники CES 2020, которая пройдёт с 7 по 10 января в Лас-Вегасе (Невада, США), или на выставке мобильной индустрии MWC 2020 в испанской Барселоне (24–27 февраля). 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Смартфону Huawei P40 Pro приписывают систему из восьми камер