Новые методики в косметологии

Инъекционная косметология динамично развивается. Ведутся разработки новых препаратов — филлеров. В медицинских вузах добавляются программы по подготовке врачей-косметологов. Инъекции, или уколы красоты, подтвердили...

Инъекционная косметология динамично развивается. Ведутся разработки новых препаратов — филлеров. В медицинских вузах добавляются программы по подготовке врачей-косметологов. Инъекции, или уколы красоты, подтвердили свою эффективность на практике. Они дают моментальный и долговременный результат.

Проводить инъекционные косметические процедуры могут квалифицированные специалисты. К базовым знаниям добавляется обучение контурной пластики лица, практические курсы по проведению различных косметических манипуляций. Терапевтическая инъекционная косметология включает в себя такие методики:

● мезотерапия;

● контурная пластика;

● биоревитализация;

● лечение гипергидроза;

● ботулинотерапия;

● плазмолифтинг.

Все методы предполагают применение определенных препаратов, проводятся в амбулаторных условиях. Процедуры безопасны, и мало травматичны.

Какие проблемы решает инъекционная косметология

Недостатки внешности связаны с возрастными изменениями, или с подростковыми проблемами кожи. Некоторые травмы могут оставить рубцы и шрамы. Что чаще всего хотят исправить пациенты:

● Избавиться от возрастных морщин вокруг глаз, губ, в носогубном треугольнике.

● Придать четкие контуры губам, увеличить их объем, убрать асимметричность.

● Сформировать и подкорректировать овал лица, подтянуть обвисшую кожу щек.

● Избавиться от кругов и припухлостей под глазами.

● Придать гармоничность лицу в целом.

● Изменить контуры скул, или подбородка.

● «Разгладить» лоб, убрав горизонтальные морщины, или борозду между бровями.

Такие недостатки способна исправить контурная пластика. Эта процедура за один сеанс выровняет рельеф кожи. Специальные филлеры тонкой иглой вводятся в область складок, заполняя их. Такое механическое воздействие дает мгновенный результат. Препараты стимулируют кожу к выработке собственного коллагена. Поэтому эффект длится не менее 10 месяцев.

Инъекции красоты: широкий спектр решений

Косметолог решает проблемы и возрастных пациентов, и молодых. Если в вопросах сохранения молодости кожи популярна мезотерапия, то ботулинотерапия и контурная пластика поможет в разных случаях. Мимические морщины портят жизнь, и добавляют годы молодому лицу. Часто темные круги под глазами, и пигментация не связаны с возрастом.

Контурная пластика губ пользуется особым спросом. Губы придают лицу особый шарм, но могут и значительно его испортить. Опущенные уголки, асимметрия: верхняя намного тоньше нижней, искажают внешность. Инъекции филлеров устранят недостатки за одну процедуру. Контурная пластика придаст лицу гармоничность, свежесть, вернет молодость.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Новые методики в косметологии