ВВС Израиля ударили по сирийской армии под Дамаском

В результате ракетного нападения ВВС Израиля на прилежащие к Дамаску районы в ночь на среду 30 декабря был убит один сирийский солдат, трое военнослужащих получили ранения, нанесен ущерб военной инфраструктур...

alt

В результате ракетного нападения ВВС Израиля на прилежащие к Дамаску районы в ночь на среду 30 декабря был убит один сирийский солдат, трое военнослужащих получили ранения, нанесен ущерб военной инфраструктуре армии САР. Об этом передает сирийское государственное агентство SANA, ссылаясь на государственные источники.
Сегодня в 01.30 (02.30 мск) израильский противник осуществил воздушную агрессию с ракетными пусками из северной Галилеи, нацелившись на подразделение наших сил ПВО в районе Наби Хабел

– отмечается в сообщении источника.

Средства противовоздушной обороны Сирии смогли перехватить несколько ракет противника.

По мнению экспертов, целью ударов авиации ЦАХАЛ стал один из объектов проиранских вооруженных отрядов, базирующихся под Дамаском.

В ночь на 25 декабря израильтяне предприняли ракетную атаку местности близ города Масьяф в провинции Хама, целью ударов стали объекты Сирийского научно-исследовательского центра. Официальные лица израильских вооруженных воздержались от комментариев по поводу сообщения о ракетной атаке, однако было отдано распоряжение о закрытии воздушного пространства над Голанскими высотами восточнее реки Иордан у границы Израиля и Сирии до 31 декабря.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

ВВС Израиля ударили по сирийской армии под Дамаском