Успехи России в развитии военных беспилотников признали в Китае

Китайское издание "Чжунго цзюньван" отметило успехи России в развитие боевой беспилотной авиации (перевод статьи опубликовал ИноСМИ). За восемь лет с момента появления в структуре Минобороны РФ управления стро...

Китайское издание "Чжунго цзюньван" отметило успехи России в развитие боевой беспилотной авиации (перевод статьи опубликовал ИноСМИ). За восемь лет с момента появления в структуре Минобороны РФ управления строительства и развития системы применения БПЛА налажено обучение операторов, подразделения беспилотников появились во всех соединениях Сухопутных войск и ВВС, на каждом флоте, в РВСН и ВДВ. Отряды российских дронов размещены в Абхазии, Армении, Калининграде и Крыму.

Новым "Планом развития национальной обороны РФ" предусмотрено создание беспилотных подразделений в каждой артиллерийской бригаде, воздушно-десантном полку, на авиабазах и в соединениях РВСН. На создание семи новых цифровых полигонов для моделирования и испытаний БПЛА планируется направить 570 миллионов рублей.

В 2018 году произошел прорыв в создании новых дронов и их семейство с тех пор непрерывно расширяется. Разработано несколько моделей, основанных как на собственных разработках, так и на импортированных технологиях, …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Успехи России в развитии военных беспилотников признали в Китае