В России появились секретные защищенные телефоны

Аппараты М-663С «Атлас» собираются на ФГУП «Научно-технический центр «Атлас»» ограниченными партиями - всего около 100 штук в год, так как каждый отдельный экземпляр собирается вручную. Министерство ...

Аппараты М-663С «Атлас» собираются на ФГУП «Научно-технический центр «Атлас»» ограниченными партиями - всего около 100 штук в год, так как каждый отдельный экземпляр собирается вручную.

3043090

Министерство обороны Российской Федерации начало оснащать офицеров, допущенных к секретным документам, особыми защищенными мобильными телефонами М-663С «Атлас». Аппараты собирается на ФГУП «Научно-технический центр «Атлас»» ограниченными партиями — всего около 100 штук в год, так как каждый отдельный экземпляр собирается вручную. Поэтому обходится такой телефон в 115 000 руб.

https://www.youtube.com/watch?v=4VV9ZyLd6U0

Устройства оснащены аппаратной криптографической защитой речевой информации. При этом телефоны работают в обычных сетях GSM, но только с SIM-картами «Мегафона», поскольку лишь у данного оператора есть лицензия НТЦ «Атлас» на шифрованную связь. Предусмотрен режим пропажи, который позволяет дистанционно стереть из памяти аппарата ключи шифрования. Аппарат получил защищенный металлопластиковый корпус с сапфировым стеклом и противоударной прорезиненной накладкой.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

В России появились секретные защищенные телефоны