Фрегат «Ярослав Мудрый» отстрелялся из комплекса «Уран» на Балтике

Экипаж сторожевого корабля (СКР) Балтийского флота "Ярослав Мудрый" провел плановые учебные стрельбы в полигонах боевой подготовки в Балтийском море у побережья Калининградской области. Как сообщили в отделе и...

Экипаж сторожевого корабля (СКР) Балтийского флота "Ярослав Мудрый" провел плановые учебные стрельбы в полигонах боевой подготовки в Балтийском море у побережья Калининградской области.

Как сообщили в отделе информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту, экипаж отрабатывал задачи по ведению морского боя. По группе кораблей и воздушным целям условного противника были выполнены электронные пуски главным ударным орудием СКР - ракетным комплексом "Уран" и средствами ПВО.

В ходе учения экипаж "Ярослава Мудрого" также упражнялся в постановке радиоэлектронных помех, борьбе за живучесть корабля на ходу, прохождении узкости и плавании в условиях ограниченной видимости и выполнил ряд противолодочных и противодиверсионных действий.

Мероприятия боевой подготовки идут и на других кораблях: сейчас весь корабельный состав Балтийского флота в Балтийске и Кронштадте привлечен к учениям по специальной курсовой задаче К-1. Она включает в себя подготовку корабля к плаванию и отработку …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Фрегат «Ярослав Мудрый» отстрелялся из комплекса «Уран» на Балтике