«Умные» боеприпасы станут неуязвимыми для средств РЭБ

Как сообщили в "Ростехе", основой комплекса служит новая система радиоэлектронной защиты, способная получать информацию о целях даже при воздействии активных помех с изменяющейся интенсивностью. - Боеприпасы н...

Как сообщили в "Ростехе", основой комплекса служит новая система радиоэлектронной защиты, способная получать информацию о целях даже при воздействии активных помех с изменяющейся интенсивностью.

- Боеприпасы нового поколения с функцией искусственного интеллекта - наиболее эффективные средства поражения в условиях современного боя. Одна из ключевых задач разработчиков - сделать "умную" начинку неуязвимой для средств радиоэлектронной борьбы, - отметил индустриальный директор Госкорпорации "Ростех" Бекхан Оздоев. Он добавил, что новый комплекс превосходит российские и иностранные аналоги по защищенности боеприпаса от воздействия помех и сводит к нулю эффективность работы средств РЭБ.

Комплекс планируется интегрировать в высокоточные боеприпасы оборонительных и наступательных систем вооружений.

Российскую разработку оценил редактор журнала The National Interest, бывший сотрудник Пентагона Крис Осборн. По его словам, технологии обхода помех могут стать крайне важными для беспилотных систем, …

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

«Умные» боеприпасы станут неуязвимыми для средств РЭБ