Эксперт: Новые ракеты КНДР очень впечатлили

Мы попросили поделиться своим мнением по поводу увиденного известного военного эксперта Владимира Хрусталева, который давно изучает Вооруженные силы КНДР.Каково ваше общее впечатление от парада с точки зрения по...

Мы попросили поделиться своим мнением по поводу увиденного известного военного эксперта Владимира Хрусталева, который давно изучает Вооруженные силы КНДР.

Каково ваше общее впечатление от парада с точки зрения показанных новинок и тенденций развития военно-промышленного комплекса КНДР?

Владимир Хрусталев: КНДР проводит военные парады регулярно, но в этот раз очень удивило число новых систем.

Отдельно следует отметить, что разработчики боевой техники КНДР стараются создавать теперь не только по принципу "главное, чтобы оно ездило и стреляло" (это заметно по большому числу образцов 1980-2000-х гг). Теперь заметно стремление соответствовать современным технологическим, техническим и тактическим тенденциям. Там же где не хватает ресурсов на полное соответствие новейшим стандартам тактико-технических характеристик, корейцы стремятся хоть как-то осовременить компоновку и параметры за счёт модернизации старых систем.

Если говорить по конкретным направлениям, то бросилось в глаза, что в КНДР …

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Эксперт: Новые ракеты КНДР очень впечатлили