Еще один город откопали

Всем привет! "Альтернативщики", как известно, не приемлют стандартные причины погружения зданий в грунт. Поэтому приходится чуть ли не каждый случай разбирать отдельно. Вот здесь, к примеру, довольно известное фот...

Всем привет!

"Альтернативщики", как известно, не приемлют стандартные причины погружения зданий в грунт. Поэтому приходится чуть ли не каждый случай разбирать отдельно. Вот здесь, к примеру, довольно известное фото, мелькающее в блогах "альтернативно одаренных":

 

Первый взгляд действительно дает провокационную картинку закопанного здания, причем на добрых 3-4 этажа. Но глянем еще фото этого места с других ракурсов:

 

Это Париж 70-х годов. На месте бывших торговых рядов начали сооружать новый торговый центр Forum des Halles, завершенный в 1979г. Вот несколько фото на ранних этапах:

 
 

А вот здесь можно увидеть, что же это за "закопанные" конструкции:

 
 

Другими словами, это современные бетонные укрепления стенок карьера: сооружаемый торговый центр имеет подземный этаж и никто не стал бы выполнять дурную работу и копать котлован при угрозе сползания окружающих стенок.

 

Всё. Простенько и со вкусом. Интересно, сами "альтернативщики" смотрят историю своих же фото? Или тупо перепечатывают друг у друга?

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Еще один город откопали