Qualcomm предложила новый стандарт быстрой зарядки

Phone charging with energy bank. Сегодня компания Qualcomm презентовала новый стандарт быстрой зарядки — Quick Charge 5. Напомним, что предыдущий протокол был анонсирован в 2017 году, и чипмейкеру понадобились т...
Phone charging with energy bank.

Сегодня компания Qualcomm презентовала новый стандарт быстрой зарядки — Quick Charge 5. Напомним, что предыдущий протокол был анонсирован в 2017 году, и чипмейкеру понадобились три года, чтобы усовершенствовать его и догнать тех производителей, которые первыми представили разработки быстрых зарядок. 

Новый стандарт обеспечивает восполнение ресурсов мощностью 1000 Вт. Таким образом, с его помощью на полную зарядку батареи емкостью 4500 мАч уходит всего 15 минут. Чтобы восполнить половину ресурсов — 5 минут. Quick Charge 5 на 70% эффективнее Quick Charge 4+, в 10 раз мощнее Quick Charge 1 и в четыре раза быстрее Quick Charge 4. 

Также компания заявила, что она позаботилась о том, чтобы технология не ускоряла износ аккумулятора. Было уделено внимание безопасности и недопущению перегрева. Для этого компания предложила 12 уровней системы защиты. Тут также на помощь приходит технология Qualcomm Battery Saver, которая следит за состоянием батарейки, а также Smart Identification of Adapter Capabilities.

https://mxsmart.ru/novosti/qualcomm-predlozhila-novyj-standa...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Qualcomm предложила новый стандарт быстрой зарядки