Озвучено необычное предложение по МиГ-35 для Малайзии

Россия решила активизировать военное сотрудничество с Малайзией и специально для этой страны в нашем правительстве разработали уникальное предложение по продаже авиационной техники. Для рассмотрения разработа...

Россия решила активизировать военное сотрудничество с Малайзией и специально для этой страны в нашем правительстве разработали уникальное предложение по продаже авиационной техники.

Для рассмотрения разработанной стратегии В.В. Путин отправил на встречу с премьер-министром Мохамадом Махатхиром спецпосланника Виктор Кладов, курирующий в "Ростехе" международное направление.

Предложение заключается в том, что Россия готова выкупить у Малайзии 18 самолетов МиГ-29Н (которые находятся в нерабочем состоянии) в обмен на закупку этой страной 24-х истребителей МиГ-35 поколения 4++. Считается, то это будет хорошим стимулом для Малайзии, а Россия от такой сделки много не потеряет.

 

Более того, Россия так же согласна заменить и американскую технику. Так наше правительство предлагает заменить весь парк американских вертолётов Sikorsky S-61 Nuri. Их мы предлагаем заменить на модернизированные вертолеты Ми-171.

Кроме этого, Россия предлагает купить Як-130 на выгодных условиях для Малайзии. В пакет предложений также включены вертолеты «Ансат», Ми-8/17 и Ка-32А11DС.

Если подобные контракты состоятся, то Малайзия сможет полностью перейти на российскую военную технику.

После обсуждения предложений с российским спецпосланником, между Владимиром Путиным и Мохамади Махатхири назначена встреча, где будет принято окончательное решение по данному вопросу. Встреча состоится на форуме во Владивостоке.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Озвучено необычное предложение по МиГ-35 для Малайзии