В США оценили ущерб от пожара на десантном корабле Bonhomme Richard

Командование американских ВМС оценило размер ущерб от пожара на борту десантного корабля Bonhomme Richard. В результате ЧП судно фактически выведено из строя: пламя уничтожило 11 из 14 внутренних палуб корабля."...

Командование американских ВМС оценило размер ущерб от пожара на борту десантного корабля Bonhomme Richard. В результате ЧП судно фактически выведено из строя: пламя уничтожило 11 из 14 внутренних палуб корабля.

"Есть повреждения огнем и водой, в разной степени, на 11 из 14 палуб. Имея в качестве ориентира полетную палубу, я обошел секции корабля на пять уровней ниже и имел возможность осмотреть надстройку.", - цитирует издание The Drive адмирала адмирал Майкла Гилдей.

Он также отметил, что "остов судна почти выпотрошен", а многие части корпуса деформированы из-за высокой температуры при пожаре - около 1200 градусов по Фаренгейту (649 градусов по Цельсию)

"Секции полетной палубы искривлены и выпирают", - отметил адмирал и сообщил, что детальное обследование выгоревшего Bonhomme Richard продолжается. Только после этого будет принято решение - ремонтировать корабль или списать. На борту десантного судна работает комиссия, которая должна установить причины пожара.

Напомним, что пожар на …

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

В США оценили ущерб от пожара на десантном корабле Bonhomme Richard