Фрегат «Адмирал Касатонов» передали ВМФ России

На "Северной верфи" в Санкт-Петербурге состоялась церемония подписания приемочного акта на фрегат "Адмирал Касатонов". Из-за коронавируса мероприятие прошло в ограниченном масштабе. Акт приемки корабля подписа...

На "Северной верфи" в Санкт-Петербурге состоялась церемония подписания приемочного акта на фрегат "Адмирал Касатонов". Из-за коронавируса мероприятие прошло в ограниченном масштабе.

Акт приемки корабля подписали председатель комиссии Виктор Иванов и ответственный сдатчик Денис Цветков, передает корреспондент FlotProm с места события. В качестве почетного гостя на церемонии присутствовал заместитель главкома ВМФ по вооружению вице-адмирал Игорь Мухаметшин.

"Адмирал Касатонов" - первый серийный корабль проекта 22350. Головной "Адмирал Горшков" уже служит на Северном флоте, "Касатонов" отправится туда же. Фрегаты этой серии вооружены крылатыми ракетами "Калибр", "Оникс" и - в перспективе, - гиперзвуковыми "Цирконами". "Адмирал Горшков" как раз участвует в программе испытаний новой ракеты. Первые четыре корабля проекта имеют 16 универсальных пусковых установок для ракет, на следующих арсенал планируется расширить до 24.

Фрегаты "адмиральской" серии предназначены для решения широкого круга …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Фрегат «Адмирал Касатонов» передали ВМФ России