Все современные российские танки будут представлены на параде Победы

Т-34. Фото: Минобороны РФ Почетное право возглавить прохождение механизированной колонны заслуженно получили легендарные Т-34-85. По данным, размещенным на сайте Министерства обороны РФ, их будет целый ...

Т-34. Фото: Минобороны РФ

Почетное право возглавить прохождение механизированной колонны заслуженно получили легендарные Т-34-85. По данным, размещенным на сайте Министерства обороны РФ, их будет целый батальон - 31 единица.

Современные российские машины представлены модернизированными Т-72Б3 и Т-80БВМ. Они имеют похожие прицельные комплексы, элементы динамической защиты "Реликт", средства связи.

Т-80БВМ. Фото: Минобороны РФ

Их 125-мм орудия способны вести огонь как обычными снарядами различных типов, так и управляемыми дальнобойными ракетами с тандемными боевыми частями.

Основное отличие этих танков - тип применяемых двигателей: у первого он дизельный, мощностью 1130 л.с., а у второго - 1250-сильный газотурбинный, лучше приспособленный к работе в условиях низких температур.

Т-90М "Прорыв 3", которые недавно начали поступать в войска, относится уже к новому поколению боевой техники. По своим характеристикам они ни в чем не уступают, а по отдельным параметрам превосходят лучшие …

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Все современные российские танки будут представлены на параде Победы