Надоело. Мы не хотим больше видеть у себя итальянцев

Очень часто мы обвиняем наших граждан, что они не умеют вести себя в других странах во время отдыха. Однако такие обвинения выдвигаются и другим национальностям. Уже больше десяти лет продолжается конфликт между...

Очень часто мы обвиняем наших граждан, что они не умеют вести себя в других странах во время отдыха. Однако такие обвинения выдвигаются и другим национальностям. Уже больше десяти лет продолжается конфликт между местными жителями острова Форментера и приезжающими сюда в огромных количествах отдыхающими из Италии.



Так в чем же обвиняют испанцы итальянцев?

Форментера считается одним из лучших мест для пляжного отдыха на Средиземноморье. В 2010 году остров занял пятую строчку в Топ-10 лучших пляжей Европы по версии популярного сайта TripAdvisor. Входит в состав Балеарских островов и проживает на нем 10 тыс. человек.

По каким-то причинам этот остров стал очень популярным у итальянцев. За последние 10 лет количество приезжающих сюда отдыхающих из Италии постоянно возрастает, и в настоящее время составляет почти 50% от общего числа туристов.

Сюда стали приезжать итальянские предприниматели, которые открывают рестораны и магазины. Обслуживающий персонал этих заведений говорит исключительно на итальянском языке, что создаёт дополнительные трудности для отдыхающих из других стран.

Итальянская газета La Stampa приводит мнения местных жителей, которые они озвучивают на профильных форумах и соцсетях:

- итальянцы очень шумные, плохо воспитанные и ведут себя неподобающим образом.

- катаясь на скутерах, они создают беспорядок на дорогах

- они не понимают духа этого места и думают, что море предназначено исключительно для того, чтобы там помыться

- приходят на пляж в белых рубашках или в самых модных костюмах (прим. Ваганта - на всех пляжах Форментеры разрешен нудизм)

- основная их цель приезда на Форментеру – увидеть какую-нибудь VIP-персону или провести вечер в модном ресторане

- невозможно спокойно посидеть в кафе или ресторане, потому что они полны орущих итальянцев

Новую волну возмущения вызвал из ряда вон выходящий случай. Некий 43-летний гражданин Италии Роберто Р, катаясь на яхте, выпустил ракету, которая упала на территорию заповедника и вызвала там пожар.





Итальянец взят под стражу.



Местные туристические агентства будут решили исправлять эту ситуацию, приглашая туристов из других стран, чтобы постепенно снижать долю итальянцев среди отдыхающих.

Как вам кажется, туристы каких стран ведут себя хуже всего, находясь на отдыхе?

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Надоело. Мы не хотим больше видеть у себя итальянцев