Собьют на подлете: генерал оценил шансы «удара по Сибири»

Нанести массированный удар ракетами воздушного базирования (равно как и любыми другими) по территории России не получится - большинство угроз будут нейтрализованы, не долетев до целей. Так экс-заместитель глав...

Нанести массированный удар ракетами воздушного базирования (равно как и любыми другими) по территории России не получится - большинство угроз будут нейтрализованы, не долетев до целей. Так экс-заместитель главкома ВКС России генерал-лейтенант Айтеч Бижев прокомментировал заявление украинского издания Defence Express о возможности авиаудара по северным и сибирским районам РФ из Арктики. По мнению издания, стратегические бомбардировщики B-52 Stratofortress могли бы запустить крылатые ракеты дальнего радиуса действия из международного воздушного пространства, не заходя в зону действия российской ПВО. В Госдуме РФ украинских экспертов назвали неучами.

- Россия обладает мощной эшелонированной системой противовоздушной обороны. На дальних подступах воюет истребительная авиация, затем подключаются наземные зенитные ракетные комплексы комплексы. Не раз проводились учения с моделированием массового авианалета ВВС США. Они показывают, что сбиваются 80-90 процентов целей, - цитирует генерала …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Собьют на подлете: генерал оценил шансы «удара по Сибири»