Аналог БМП «Бумеранг» и новый колесный танк заметили в Китае

На появившихся в Сети фотографиях видна машина, имеющая усиленное бронирование корпуса. По всей видимости, на нее установлен необитаемый модуль с вооружением, в качестве которого служит орудие калибра 30-40 мм.Б...

На появившихся в Сети фотографиях видна машина, имеющая усиленное бронирование корпуса. По всей видимости, на нее установлен необитаемый модуль с вооружением, в качестве которого служит орудие калибра 30-40 мм.

Большим плюсом данного решения является то, что имеющийся боекомплект из нескольких сотен снарядов отделен от экипажа и десанта. В случае попадания вражеского снаряда их подрыв не принесет вреда расположенным за броней военнослужащим.

Аналогичное решение было применено на боевой машине пехоты К-17 российской унифицированной платформы "Бумеранг".

Если ранее на средствах доставки пехоты использовались модернизированные версии управляемого комплекса "Красная стрела 73" -клона советской "Малютки", то здесь видны направляющие другого ПТРК.

Другой образец служит для борьбы с различными бронированными целями и огневой поддержки. Не исключено, что и у него наводчик и командир находятся в корпусе машины, а не в боевом отделении.

Очевидно, что китайские новинки являются дальнейшим развитием …

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Аналог БМП «Бумеранг» и новый колесный танк заметили в Китае