Бюджетный смартфон OPPO A12 получил мощный аккумулятор

Вместе с OPPO Find X2 Lite компания OPPO представила и куда более доступный смартфон под названием OPPO A12 с базовыми характеристиками, но достаточно приятным дизайном. В основе OPPO A12 лежит простенькая аппарат...

Вместе с OPPO Find X2 Lite компания OPPO представила и куда более доступный смартфон под названием OPPO A12 с базовыми характеристиками, но достаточно приятным дизайном.

В основе OPPO A12 лежит простенькая аппаратная платформа MediaTek Helio P35 с 8-ядерным процессором, выполненная с использованием норм 12-нм технологического процесса. Объем оперативной памяти девайса ограничен 3 или 4 Гбайт при 32 или 64 Гбайт встроенной памяти, расширяемой картами памяти формата microSD.

Новинка получила 6,22-дюймовый емкостный сенсорный дисплей с разрешением 1520х720 пикселей и защитным стеклом Gorilla Glass 3, в U-образной челке которого установлена 5-мегапиксельная камера для видеозвонков и автопортретов. В верхнем левом углу задней панели смартфона находится 13-мегапиксельная камера с традиционным 2-мегапиксельным датчиком глубины. Поэтому ожидать от него какого-то высокого качества фото явно не приходится.

Смартфон работает под управлением операционной системы Android 9.0 Pie с фирменной оболочкой ColorOS 6.1. В нем установлены стандартные модули Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.2, GPS/GLONASS, порт Micro USB и 3,5-мм разъем для наушников. В комплекте с гаджетом поставляется аккумулятор емкостью 4230 мАч.

OPPO A12 появится на полках магазинов в черном и синем цветовых решениях по цене около 160 долларов.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Бюджетный смартфон OPPO A12 получил мощный аккумулятор