В Huawei уточнили какие устройства получат фирменную ОС (2 фото)

В торговом противостоянии между Китаем и США намечается перемирие, похоже, обе стороны осознали, что плохой мир лучше хорошей войны. Первым признаком улучшения взаимоотношений между странами стало заявление Трампа ...

В торговом противостоянии между Китаем и США намечается перемирие, похоже, обе стороны осознали, что плохой мир лучше хорошей войны. Первым признаком улучшения взаимоотношений между странами стало заявление Трампа о смягчении санкционных ограничений против компании Huawei.

В случае официального оформления снятия запретов работать с американскими корпорациями у китайской компании появится возможность продолжить использовать программные продукты Google и в частности операционную систему Android для своих устройств.

Один из вице-президентов Huawei уже сейчас подтвердил, что анонсированная ранее операционная система HongMeng изначально не предназначалась для смартфонов. Эта универсальная система, по заявлению разработчиков может управлять компьютерами, планшетами, устройствами «умного дома», транспортом.


Компания всё же приступила к тестированию работы ОС HongMeng на смартфонах. Однако политики вмешались в технологии, и теперь система будет использоваться только в промышленности: для телевизоров, маршрутизаторов, компьютеров, планшетов, в логистических системах и центрах обработки данных.

Сотрудничество Huawei с Google продолжится, и китайцы смогут устанавливать на своих смартфонах ОС Android. Однако для этого заявление Трампа должно обрести форму указа или закона, ведь уже 19 августа завершается временное послабление позволяющее американским компаниям работать с Huawei без ограничений.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

В Huawei уточнили какие устройства получат фирменную ОС (2 фото)