13 доказательств того, что соцсети — самая мощная сила нашего времени

Интернет в XXI веке незаметно и стремительно ворвался в нашу жизнь. Теперь большинство из нас не может представить реальность без проверки сообщений или ожидания лайков на свежевыставленном фото. Соцсети сделали...

Интернет в XXI веке незаметно и стремительно ворвался в нашу жизнь. Теперь большинство из нас не может представить реальность без проверки сообщений или ожидания лайков на свежевыставленном фото. Соцсети сделали нас зависимыми от бесконечного поглядывания на экран смартфона. Но есть у них и положительная сторона.

Мы стали более общительными и теперь всегда и в любой точке земного шара можем прийти на помощь совершенно незнакомому человеку. Например, поддержать парня перед ампутацией или воссоединить щенят-сирот с собакой, которая станет для них приемной мамой.

О таких случаях, когда сила соцсетей творит добро, мы сегодня тебе и расскажем.

1. Семь щенков Дейзи погибли при пожаре, и она не могла прийти в себя от горя. Хозяйка опубликовала пост об этом, и на него наткнулся хозяин восьми осиротевших щенков. Кажется, сама судьба свела их вместе, и теперь Дейзи является счастливой приемной матерью.

304

2. Житель Техаса открыл магазин пончиков, но не дождался ни одного посетителя в первый день. Его сын запечатлел грустного отца на фото, которое позже выложил в Twitter. Пост с этим фото набрал огромное количество лайков, и на следующий день от любителей пончиков не было отбоя. Пончики стали популярными, а отец парня больше не грустит.

https://twitter.com/BillysDonuts/status/1104473014291185665

https://www.instagram.com/p/Bu1hRGVAG5_

3. Молодой отец выложил фото, где он пеленает ребенка на коленях в мужском туалете. Компания Pampers заметила эту публикацию и решила установить 5 тысяч пеленальных столиков в туалетах по всей Америке.

https://www.instagram.com/p/BtlJAdXB6cR

4. Девочка Элси из Англии больна аутизмом и очень любит одно свое платье. После того, как Элси его потеряла, она сильно расстроилась. Но благодаря посту в соцсети, люди узнали о проблеме и кинулись искать заветное платье. Чудо произошло: аналогичное платье нашлось и было успешно доставлено нашей героине.

https://twitter.com/deborahprice1/status/1147450200711151616

6. 6-летний мальчик из Флориды праздновал день рождения, но на праздник почему-то никто не смог прийти. Чтобы не испортить праздник, мама с помощью поста в соцсетях пригласила на день рождения всех желающих. Это сработало, и мальчика пришли поздравить в общей сложности 40 человек со своими подарками, среди которых были даже полицейские и пожарные.

7. Саванна Кэмпбелл встретила в зоомагазине симпатичного парня и познакомилась с ним, но забыла спросить номер телефона и даже имя не узнала. Девушка решила найти мужчину в Интернете, зная только кличку его собачки — Рози. Парень нашелся, и пара начала встречаться.

8. А эта история о том, как соцсети помогают разыскать пропавшие вещи. Мужчина по имени Меррит потерял свой дорогой ушной протез на пляже, и его сразу же унесло волной. Поиски не принесли результата, но спустя какое-то время протез нашли другие отдыхающие. Предмет был передан в полицию, а там объявление о находке выложили в Facebook. Таким образом Меррит вернул себе ценный протез.

9. Парень очень переживал перед операцией и опубликовал фото с подписью о том, что через час ему ампутируют ногу. Он обожает мотоциклы, а потому потеря ноги для него оказалась болезненным ударом. Пока он ждал своей очереди на операцию, больше двух тысяч пользователей написали слова поддержки. Мужчина выразил всем благодарность и благополучно перенес ампутацию.

10. Школьница Ализай Кашиф собирала деньги на благотворительность, продавая лимонад. За целый день заработок составил всего 9 $, да и тот украли какие-то подростки. Отец написал об этой ситуации в Twitter, и на следующий день девочку приехали охранять полицейские. Ализай смогла продать лимонада на 300 $.

https://twitter.com/Ben__Hutchison/status/115056403035820032...

11. Кэрион Вашингтон хотел устроиться на работу в парк развлечений, но его ждал отказ. Причина в прическе: работодателям не понравились его дреды. Мама Кэриона написала об этом пост, который собрал 20 тысяч лайков. На публикацию наткнулись представители модельного агентства, которым понравилась внешность парня. Сейчас Кэрион работает в модельном бизнесе.

https://www.instagram.com/p/BzwNz2NFo4x

12. Этот парень очень хотел побывать на Гавайях, но не мог себе позволить такое путешествие, поэтому снял фейковое видео, что якобы отдыхает на райских островах. 600 тысяч пользователей оценили этот видеоролик, и компания по поиску авиабилетов подарила талантливому парню билет на желанный курорт.

https://twitter.com/aanthonyy07/status/1152054990690631680

13. Мама водила дочку в садик одной и той же дорогой, и любопытная дочурка каждый раз спрашивала о странных маленьких дверях. Когда мама сказала, что там живут феи, доченька загорелась желанием увидеть их. Креативная мама связалась с хозяйкой дома с дверцей, попросила дать ей ключ и устроила внутри сюрприз. Девочку ждали письмо и подарки.

https://twitter.com/GoooRooo/status/1150863267222478853

От этих историй я снова начал верить в человечество! А знаете, что еще возрождает веру в людской род? Эта подборка добрых, милых и сильных фото, в которых торжествует добро.

Соцсети — место не только для милых и хороших поступков, но и площадка, где обсуждают очень острые социальные вопросы.

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

13 доказательств того, что соцсети — самая мощная сила нашего времени