Как прошла презентация Apple

12 сентября в новой штаб-квартире Apple в Купертино прошла традиционная презентация новинок. Как и ожидалось, компания в этом году не стала делать радикальных изменений в дизайне смартфонов, ограничившись улучшение...

Как прошла презентации Apple

12 сентября в новой штаб-квартире Apple в Купертино прошла традиционная презентация новинок. Как и ожидалось, компания в этом году не стала делать радикальных изменений в дизайне смартфонов, ограничившись улучшением технических характеристик предыдущего флагмана iPhone X под линейкой S. Смотрим, что нового приготовила компания:

Новый iPhone XS

Как прошла презентации Apple

iPhone XS — обновленная версия прошлогоднего флагмана с более быстрым процессором A12 Bionic (обещают, что приложения будут работать на 30% быстрее, чем у предшественника), улучшенной камерой (дополнительные настройки портретного режима, «умный» HDR) и звуком. Размер экрана остался прежним — 5,8 дюйма. Новый айфон будет работать на полчаса дольше. Доступны три цвета — золотой, серый, серебряный, а также версия на 512 гигабайт (впервые!).

В продаже с 21 сентября (в России — 28 сентября).

Цена: от 87990 рублей.

iPhone XS Max

Как прошла презентации Apple

Новый iPhone Xs Max по размеру такой же, как обычный iPhone Plus, но за счет уменьшения рамок экран у него него больше — 6,5 дюймов, самый большой в истории смартфонов Apple. Аккумулятор держится на полтора часа дольше, чем iPhone X, в остальном технические характеристики такие же, как у XS. Модель также представлена в трех цветах.

* Обе модели поддерживают две SIM-карты, но два слота будут только на смартфонах для китайского рынка. В остальных странах будет доступна версия с виртуальной eSIM (в России эта функция пока недоступна).

В продаже с 21 сентября (в России — 28 сентября).

Цена: от 96990 рублей.

«Бюджетный» iPhone XR

Как прошла презентации Apple

Более простая версия получила название iPhone XR — в отличие от старших моделей у нее LCD-экран вместо OLED, одинарная камера как на iPhone 8 и корпус из алюминия. Зато процессор такой же, как во флагманах — A12 Bionic. Доступен 6,1-дюймовый смартфон аж в шести цветах: белом, черном, синем, желтом, коралловом и красном.

В продаже с 26 октября (предзаказ — с 19 октября).

Цена: от 64990 рублей.

Новые Apple Watch

Как прошла презентации Apple

Экран Apple Watch Series 4 увеличился на 30%, а корпус стал значительно тоньше, при этом размер корпуса почти не изменился. В часы встроили сенсор сердцебиения, с помощью которого они смогут следить за сердечным ритмом и строить электрокардиограммы (функция доступна только в США). Кроме того, Apple Watch научились определять падение владельца. В случае, если вы упали и не двигаетесь, то через минуту часы позвонят в службу спасения или отправят информацию вашему экстренному контакту.

Обеспечивать функционал Apple Watch Series 4 будет новая версия операционной системы watchOS 5 (выйдет 27 сентября) с новыми типами тренировок, возможностью обмена сообщениями в режиме рации (Walkie-Talkie), поддержкой подкастов, умной Siri и функцией Shortcuts.

Обещают, что батарея будет держаться весь день.

В продаже с 21 сентября (с 28 сентября в России)

Цена: от 31 990 рублей.

Как прошла презентации Apple

* iPhone X сразу после презентации перестал продаваться на официальном сайте.

* В комплект всех новых моделей iPhone больше не входит переходник с Lightning на 3.5 мм.

Краткое содержание презентации

http://www.youtube.com/watch?v=iol8n3m88SA

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как прошла презентация Apple