HTC случайно рассекретила характеристики и стоимость флагманского смартфона HTC U12+

Компания HTC неожиданно опубликовала информацию о HTC U12+ на тестовом поддомене своего официального сайта. Конечно, о случайности этой утечки можно говорить очень долго, но вряд ли это имеет такое уж большое значе...

Компания HTC неожиданно опубликовала информацию о HTC U12+ на тестовом поддомене своего официального сайта. Конечно, о случайности этой утечки можно говорить очень долго, но вряд ли это имеет такое уж большое значение. И куда важнее то, что тайваньский производитель своими руками подтвердил не только дизайн, но и многие технические характеристики предстоящей новинки.

HTC U12+ появится на полках магазинов в черном, красном и синем цветовых решениях. На задней панели девайса установлены система из двух камер в вертикальной ориентации, светодиодная вспышка и расположенный прямо под ними круглый сканер отпечатков пальцев.

Большинство производителей планомерно переходят на использование OLED-экранов, но это явно не касается HTC, которая решила установить в новинку Super LCD6 дисплей с разрешением 2280x1440 пикселей. Смартфон основан на аппаратной платформе Snapdragon 845 с 6 Гбайт оперативной памяти. Он оснащается 128 Гбайт встроенной памяти, поддерживает BoomSound и поставляется в комплекте с аккумулятором емкостью 3500 мАч.

Кроме того, появлявшиеся ранее слухи говорили о возможности появления HTC U12+ с внутренним накопителем емкостью 64 Гбайт, а известный искатель утечек Эван Бласс (Evan Blass) рассказал, что смартфон получит чувствительную рамку Edge Sense 2.0. Если же говорить о характеристик камер новинки, то в HTC U12+ установлены двойная фронтальная камера с двумя 8-мегапиксельными датчиками, а также система из двух камер с 12-мегапиксельным сенсором UltraPixel и 16-мегапиксельным датчиком с телефото-объективом, поддерживающая 2-кратный оптический зум, фазовый и лазерный автофокус и множество других интересных функций.

HTC U12+ при всем желании нельзя назвать доступным смартфоном, и новинка появится на полках магазинов по цене около 925 долларов.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

HTC случайно рассекретила характеристики и стоимость флагманского смартфона HTC U12+