Россиян ожидает резкий рост зарплат

Такой прогноз был сделан в обзоре Центробанка "О чем говорят тренды". Зарплаты бюджетных работников за 2018 год вырастут в среднем на 15% , превысив прогнозируемую инфляцию в 3,5 раза. Это свидетельс...

Такой прогноз был сделан в обзоре Центробанка "О чем говорят тренды".

Россиян ожидает резкий рост зарплат ynews, МРОТ, Центробанк, бюджетники, забота государства, зарплата

Зарплаты бюджетных работников за 2018 год вырастут в среднем на 15% , превысив прогнозируемую инфляцию в 3,5 раза. Это свидетельствует из обзора Центробанка "О чем говорят тренды". Рост доходов, как считают аналитики, закономерен: еще в марте 2018 года президент РФ Владимир Путин подписал закон о повышении МРОТ до прожиточного минимума с 1 мая. Эксперты Центробанка подсчитали, что минимальная зарплата составит 11 тысяч рублей. Сейчас прожиточный минимум составляет 9,5 тысяч рублей. Для повышения зарплаты бюджетникам из правительственного резервного фонда будет выделено 20 миллиардов рублей.

Россиян ожидает резкий рост зарплат ynews, МРОТ, Центробанк, бюджетники, забота государства, зарплата

В докладе отмечается, что увеличение зарплат прогнозируется не только в бюджетном секторе. С наибольшей вероятностью аналитики предсказывают рост вознаграждений сотрудников в нефтегазовой, полиграфической, химической промышленности, а также в отрасли производства автотранспортных средств. Повышение доходов ценных, сотрудников в отдельных отраслях - естественный шаг, на который идут коммерческие организации, ясь удержать квалифицированные кадры.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Россиян ожидает резкий рост зарплат