НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ЗАРЯДНОЕ УСТРОЙСТВО В РОЗЕТКЕ

Наверняка, вы слышали про энергетических вампиров? Ими могут быть не только люди, но и электроприборы. Если техника включена в розетку, даже в режиме ожидания, она все равно потребляет какое-то количество э...

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ЗАРЯДНОЕ УСТРОЙСТВО В РОЗЕТКЕ

Наверняка, вы слышали про энергетических вампиров? Ими могут быть не только люди, но и электроприборы. Если техника включена в розетку, даже в режиме ожидания, она все равно потребляет какое-то количество электроэнергии. Относятся ли к этому роду зарядные устройства?

Измерить трату энергии нам поможет ваттметр. При подключении одного зарядного устройства прибор не фиксирует никакого использования электричества. Дальше исследователи решили подключить зарядку к ваттметру через удлинитель, но и и это не дало эффекта. Потом было принято решение подключить больше зарядных устройств, когда количество дошло до 6, стрелка прибора зафиксировала потребление энергии в 0.3 Вт.

Давайте посчитаем, сколько при таком расходе, потребуется энергии на целый год. Выходить 2,628 киловатта в час.

Судя по этому исследованию нет необходимости следить за зарядными устройствами, ведь они очень экономичны и не входят в список энергетических вампиров. Обращайте внимание на большую бытовую технику, вот она потребляет энергию, даже в режиме ожидания.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ЗАРЯДНОЕ УСТРОЙСТВО В РОЗЕТКЕ