Видео: новобранцев в Танзании «обстреляли» из крупнокалиберных пулеметов

Кроме обычных 7,62-мм пулеметов Калашникова командование привлекает и системы более крупного калибра - 14,5-мм зенитные пулеметные установки ЗПУ-2 советского производства.Хотя, возможно, на обнародованном видео ...

Кроме обычных 7,62-мм пулеметов Калашникова командование привлекает и системы более крупного калибра - 14,5-мм зенитные пулеметные установки ЗПУ-2 советского производства.

Хотя, возможно, на обнародованном видео представлена выпускавшаяся в Китае копия, имеющая обозначение Тип 58.

Некоторые из экспертов не исключают, что в ходе продемонстрированных занятий для придания большего сходства с реальной военной обстановкой использовались не холостые патроны, а настоящие боеприпасы. Такие суровые методы обучения личного состава применяют во многих армиях мира, особенно в различных подразделениях специального назначения.

Правда о том, что где-то задействуется оружие такого крупного калибра ранее не упоминалось. Похоже, в этом плане танзанийцы решили превзойти всех. Однако надо учитывать, что пулеметы КПВ, спаренные и счетверенные модификации, очень популярны во многих африканских армиях. Их монтируют на джипы, легкие грузовики, бронетранспортеры. Поэтому привыкание к грохоту таких "зушек" для …

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Видео: новобранцев в Танзании «обстреляли» из крупнокалиберных пулеметов