На выставке MWC 2018 показали смартфон для детей PhoneKid

Если вы полагаете, что ваш ребенок слишком увлечен смартфоном или боитесь, что он может наделать в нем делов, то испанская компания Escudo Web разработала для этого случая смартфон, предназначенный исключительно для...

Если вы полагаете, что ваш ребенок слишком увлечен смартфоном или боитесь, что он может наделать в нем делов, то испанская компания Escudo Web разработала для этого случая смартфон, предназначенный исключительно для детей.

Устройство под названием PhoneKid позволяет родителям управлять им посредством специального приложения. Они смогут решать к каким приложениям ребенку дать доступ (включая разные режимы), и даже блокировать и перемещать домашний экран устройства с помощью специальных команд.

Что касается других функций, то смартфон никогда нельзя будет отключить, то же самое можно сказать и о геолокации. Кроме того, новинка оснащена специальной кнопкой SoS, которая бесшумно инициирует звонок родителям - полезно в условиях чрезвычайной ситуации.

PhoneKid будет работать на базе специальной версии Android, а компания в настоящее время занята поиском партнера в сфере средств технического обеспечения, который должен помочь защитить устройство от взлома со стороны подростков.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

На выставке MWC 2018 показали смартфон для детей PhoneKid