Упрощена и ускорена выдача посылок «Почты России» по sms

Значительные изменения ждут пользователей услугами «Почты России». Единожды заполнив специальный бланк в почтовом отделении, граждане России получат возможность забирать все свои будущие почтовые отправления бе...
Упрощена и ускорена выдача посылок «Почты России» по sms


Значительные изменения ждут пользователей услугами «Почты России». Единожды заполнив специальный бланк в почтовом отделении, граждане России получат возможность забирать все свои будущие почтовые отправления без использования паспорта или бумажного извещения.

На данный момент услуга доступна жителям Москвы, но со второго квартала 2018 года, по заявлению пресс-службы ведомства, такая возможность станет доступна и жителям других регионов. На данном этапе услуга бесплатная, изменится ли этот факт со временем или в связи с массовой популярностью, неизвестно.

Для использования такого сервиса клиент обращается в любое отделение «Почты России» для получения специального бланка заявления, где указываются его паспортные данные и телефоны. В дальнейшем клиент может, не ожидая прихода бумажного извещения, приходить на почту и показывать пришедшие на его телефон SMS-сообщения с кодами или трек номерами. Услуга предоставляется бесплатно. Для незарегистрированных таким образом клиентов доступна традиционная форма обслуживания с бумажными извещениями, паспортами и бланками.

По заявлению представителей «Почты России» такой сервис позволит значительно ускорить обработку почтовых отправлений и облегчить работу с клиентами. В тестовых условиях, проводимых в отделениях Москвы в течение 5 месяцев, система показала повышение скорости обслуживания в 5 раз.

По заявлению пресс-службы «Почты России», безопасности почтовых отправлений ничего не угрожает. Получение секретного кода происходит после прибытия клиента в почтовое отделение и передачи работнику почты трек-номера посылки. Таким образом, чтобы получить чужую посылку мошенник должен иметь трек номер почтового отправления и мобильное устройство клиента. Данный вариант сервиса будет удобен определенной категории клиентов, той, что получает уже заранее предоплаченные заказы, оформленные в интернет-магазинах и прочих местах (не наложенным платежом).

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Упрощена и ускорена выдача посылок «Почты России» по sms