Microsoft начала прием предзаказов на смартфон Surface Duo с двумя экранами

Впервые Microsoft показала смартфон Surface Duo с двумя экранами еще в октябре прошлого года, а теперь американский производитель провел дополнительную презентацию Surface Duo и начал прием предварительных заказов ...

Впервые Microsoft показала смартфон Surface Duo с двумя экранами еще в октябре прошлого года, а теперь американский производитель провел дополнительную презентацию Surface Duo и начал прием предварительных заказов на этот аппарат.

Microsoft Surface Duo напоминает становящуюся все популярнее концепцию складных смартфонов. Но в отличие от Huawei, Samsung и других производителей американская компания пошла по куда более простому пути, решив не использовать в гаджете складной дисплей. Вместо этого новинка оснащается двумя отдельными 5,6-дюймовыми AMOLED-экранами с разрешением 1800х1350 пикселей, которые в открытом состоянии действуют как единый 8,1-дюймовый сенсорный дисплей, имеющий разрешение 2700х1800 пикселей.

Такой подход избавляет Microsoft Surface Duo от целого ряда проблем с долговечностью, но и добавляет новые проблемы. Главная из них - наличие небольшого разрыва между двумя экранами в открытом состоянии. С другой стороны, новинка отличается хорошей многозадачностью, позволяя перетаскивать изображения, текст и файлы с одного экрана на другой, и запускать приложения в многооконном режиме.

Динамический шарнир, объединяющий два экрана, и специально разработанная система кабелей позволяют раскрывать смартфон в самых разных состояниях. Вы можете использовать его в форм-факторе ноутбука, книги или планшета, а новая 2-системная архитектура обещает оптимальную производительность и время автономной работы девайса.

Если же говорить о технических характеристиках, то Microsoft Surface Duo построен на не самой свежей аппаратной платформе Snapdragon 855 с 6 Гбайт оперативной памяти LPDDR4X и внутренним накопителем UFS 3.0 объемом 128 или 256 Гбайт. Смартфон работает под управлением операционной системы Android 10 и оснащается одним слотом Nano SIM и одним eSIM.

Сканер отпечатков пальцев Microsoft Surface Duo расположен на боковой грани Microsoft Surface Duo. В распоряжении смартфона имеются 11-мегапиксельная камера с поддержкой 4К-видео на скорости 60 кадров в секунду, оптимизированная для работы как в качестве селфи, так и обычной камеры, модули Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0, GPS / GLONASS, DisplayPort (USB-C) и пара аккумуляторов общей емкостью 3577 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки мощностью 18 Вт.

Microsoft Surface Duo со 128 Гбайт встроенной памяти появится в продаже за 1399,99 долларов, а смартфон с вдвое большим объемом памяти получит ценник в 1499,99 долларов.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Microsoft начала прием предзаказов на смартфон Surface Duo с двумя экранами