Проверяем планшет Samsung Galaxy Tab S8 на ремонтопригодность

Как это часто бывает с любыми новинками - блогеры торпятся их разобрать, проверить на прочность и оценить ремонтопригодность. Так случилось и с планшетом Samsung Galaxy Tab S8. Блогеры канала PBKreviews провели...

Как это часто бывает с любыми новинками - блогеры торпятся их разобрать, проверить на прочность и оценить ремонтопригодность. Так случилось и с планшетом Samsung Galaxy Tab S8. Блогеры канала PBKreviews провели разборку и подтвердили, что при неоходимости без особых сложностей планшет может быть отремонтирован.

Отделить дисплейный модуль от корпуса авторам ролика удалось без особых сложностей. Большинство компонентов устройства крепится на стандартные винты, что упрощает их демонтаж. Модули камер соединяются с материнской платой при помощи шлейфов и также могут быть заменены целиком без дополнительных инструментов. Некоторые сложности могут возникнуть с гнездом зарядки, припаянным к отдельной плате.

Аккумулятор планшета не имеет специальных язычков для извлечения: чтобы отделить его от корпуса, блогерам пришлось размягчить клеевую подложку изопропиловым спиртом. Сборка устройства прошла без происшествий, при этом планшет включился и работал в штатном режиме. Ремонтопригодность Samsung Galaxy Tab S8, по версии PBK Reviews, составила 5,5 балла из 10 возможных.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Проверяем планшет Samsung Galaxy Tab S8 на ремонтопригодность