Появился гаджет, с помощью которого можно пить воду любого качества

Наверняка даже среди наших читателей есть любители путешествовать, участвовать в походах. Основной вопрос в таких мероприятиях – это вода и еда. С едой все понятно, набрали в рюкзаки круп, тушенки и вперед. А в...

Наверняка даже среди наших читателей есть любители путешествовать, участвовать в походах. Основной вопрос в таких мероприятиях – это вода и еда. С едой все понятно, набрали в рюкзаки круп, тушенки и вперед. А вот с водой – серьезный вопрос.

Вода нужна не только для питья, но и процесса готовки, особенно, когда вы идете на несколько дней. Поверьте, вы вряд ли останетесь сытыми сухпайком. Можно взять с собой несколько литров воды в бутылках, но сколько вы сможете унести на себе жидкости, если учесть, что человеку нужно в день потреблять 2 литра воды. Если поход займет неделю, то вам помимо снаряжения и провизии придется тащить не менее 14 литров воды. Это лишнее место и вес. При этом в зависимости от погоды, жидкость может закончиться и быстрее, так что рано или поздно вы кипятите воды из ближайшего водоема. Далеко не у каждого участника похода железный желудок, да и непонятно что таит в себе вода в дикой природе.

На подмогу пришла компания Lifestraw, представив фильтр-соломинку для питья. Во-первых, приспособление очень компактное, во-вторых, обладает несколькими степенями защиты от микробов: мембранными микрофильтрами и ультрафильтрами, а также секцией с углем. По сути, у вас всегда будет в кармане маленький персональный фильтр для воды.

С помощью устройства, напоминающего ручку для письма, вы можете подойти к любому водоему и попить, не боясь отравиться. Также устройство можно прикрепить к бутылке с водой, что делает его удобным.

Понятное дело, разработка Lifestraw подходит далеко не ко всем ситуациям, но, в целом, может пригодиться во множестве сценариев. И сейчас речь идет не только о путешественниках, но и людях, которые живут в странах с нехваткой питьевой воды.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Появился гаджет, с помощью которого можно пить воду любого качества