Какая еда привычна для россиян, но запрещена за границей: 7 блюд и продуктов

ЕДА Некоторые блюда и продукты, которые мы часто покупаем или готовим, в других странах мира запрещены к употреблению, причем не просто на словах, а на законодательном уровне. Рассказываем, какую еду привыкли ...
Какая еда привычна для россиян, но запрещена за границей: 7 блюд и продуктов
ЕДА

Некоторые блюда и продукты, которые мы часто покупаем или готовим, в других странах мира запрещены к употреблению, причем не просто на словах, а на законодательном уровне. Рассказываем, какую еду привыкли есть русские, а за границей она считается запрещенной.

Самса

Этот пирожок не относится к исконно русским блюдам, однако в России он пользуется популярностью. А вот в Сомали вы нигде не сможете найти самсу, и причина запрета, как ни странно, в треугольной форме. Население Сомали — мусульмане, треугольник они воспринимают как знак православия, связанный со святой Троицей. Кстати, в некоторых странах запрещено есть не только пирожки с мясом, но и просто мясо, например, конину.

Фото: politizer/flickr.comФото: politizer/flickr.com

Бигмак

Этот фастфуд не угодил индийцам, хотя в Индии есть рестораны McDonald’s. Причина в котлете из говядины, ведь, как мы помним, в этой стране корова считается священным живым существом.

Фото: jonathankosread/flickr.comФото: jonathankosread/flickr.com

Ежевика и малина

Евреи зачастую не употребляют эти ягоды, так как в них можно не заметить микроскопических насекомых. А червяки и маленькие жуки не считаются кошерной пищей.

Фото: PhotoMIX Company/pexels.comФото: PhotoMIX Company/pexels.com

Чеснок

От терпкого чеснока отказались китайцы, большинство из которых буддисты. Считается, что запах и вкус чеснока пробуждает в человеке плотскую страсть.

Фото: nickcollins/pexels.comФото: nickcollins/pexels.com

Лосось, выращенный в неволе

Новозеландцы и канадцы полностью отказались от употребления лосося и других видов рыб, которых выращивают искусственно на специальных фермах. Считается, что химия, которой кормят рыбу, чтобы она росла быстрее, провоцирует появление раковых клеток в организме человека.

Фото: krisztinapapp/pexels.comФото: krisztinapapp/pexels.com

Газировки со вкусом цитрусовых

Такие напитки строго запрещены к употреблению в Японии и нескольких странах Европы. Все дело в синтетической добавке, которая содержится в газировке. Она пагубно влияет на организм человека, вызывая различные болезни и аллергию.

Фото: PhotoMIX Company/pexels.comФото: PhotoMIX Company/pexels.com

Батончики-мюсли для похудения

В России многие просто обожают перекусывать такими батончиками, а вот в Дании они запрещены. По причине того, что провоцируют болезни почек и печени.

Фото: Alejandra Owens/flickr.comФото: Alejandra Owens/flickr.com

А как вы считаете, действительно ли так вредны все вышеперечисленные продукты?


Источник: https://travelask.ru/blog/posts/33671-kakaya-eda-privychna-d...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Какая еда привычна для россиян, но запрещена за границей: 7 блюд и продуктов