Apple iPhone SE — новое железо и абсолютно унылый внешний вид

Анонс компактного смартфона, которого так долго все ждали наконец-то состоялся, но радоваться, к сожалению, совершенно нечему. Смартфон не получил того долгожданного внешнего вида, что предлагали нам дизайнеры,...

Анонс компактного смартфона, которого так долго все ждали наконец-то состоялся, но радоваться, к сожалению, совершенно нечему. Смартфон не получил того долгожданного внешнего вида, что предлагали нам дизайнеры, а внутренности остались на уровне iPhone 8.


Лицом смартфона стала 4,7-дюймовая IPS-панель Retina HD с разрешением 1334x750 пикселей (326 ppi). Максимальная яркость дисплея с широкими рамками сверху и снизу составляет 625 нит, контрастность — 1400:1. Как и модель 2020 года, аппарат обзавёлся оптическим сканером отпечатков пальцев Touch ID на фронтальной панели. Компания также заявляет об использовании более прочного защитного стекла экрана по сравнению с гаджетом прошлого поколения.

За производительность новинки отвечает фирменный ARM-процессор Apple A15 Bionic с поддержкой мобильных сетей пятого поколения. Объём оперативной памяти и ёмкость аккумулятора компания традиционно не сообщает. При этом, по заверению вендора, автономность гаджета выросла на два часа по сравнению с iPhone SE предыдущего поколения. Корпус смартфона защищён от пыли и воды по стандарту IP67.


На задней крышке новинки разместилась единственная 12-мегапиксельная камера (f/1.8) с поддержкой фирменных технологий Deep Fusion, Smart HDR и Photographic Styles. Заявлена запись видео 4K @ 60 fps и замедленных роликов со скоростью 240 fps. Разрешение фронталки составляет 7 мегапикселей. Как и предшественник, новый iPhone совместим с блоками питания мощностью 20 Вт (50% заряда за 30 минут) и беспроводными аксессуарами стандарта Qi.

iPhone SE (2022) в красном, чёрном и белом корпусах станет доступен для предзаказа 11 марта и поступит в продажу 18 марта по цене $429 за модель с 64 ГБ встроенной памяти. Версии с накопителем на 128 и 256 ГБ обойдутся покупателям в $479 и $579 соответственно.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Apple iPhone SE — новое железо и абсолютно унылый внешний вид