Лабиринты, плато Наска, пришельцы и древние технологии

Лабиринт на плато Наска. Коллаж А. Асова Тесны рамки лабиринта, по которому многие блуждают всю жизнь. В них бродят призраки, которые мы принимаем за идеи, мы видим письмена на стенах, которые принимаем з...
Лабиринт на плато Наска. Коллаж А. Асова

Тесны рамки лабиринта, по которому многие блуждают всю жизнь. В них бродят призраки, которые мы принимаем за идеи, мы видим письмена на стенах, которые принимаем за победоносные знамёна, и мы видим себя в отражении, в центре этого лабиринта, и принимаем его за Минотавра.

А теперь ближе к сути дела...

Многие знают о лабиринте и о том, что это был мистический сакральный символ всех народов мира с первобытных времён. Нельзя исключать и того, что когда-то он являлся отражением работы какой-то высокой инопланетной технологии, о которой нам известно мало.

К примеру, А. Жуков, член ЛАИ, заметил, что свидетели НЛО, наблюдавшие летающие тарелки, отмечали, что на нижней стороне их корпуса, иногда является некий лабиринт, похожий на те, что встречаются и на загадочном плато Наска (к нему мы ещё позже вернёмся).

Что же это такое Лабиринт? У нас на Севере его называли "вавалион" (находя в сём библейские отголоски), кельты — "аввалон" (волшебная "страна яблок"), куда скрылся король Артур. Возможно, что самое старое имя лабиринта у нас в самом начале и было более созвучным кельтскому: "оболонь" (под Киевом на Оболони, кстати, ныне выложили лабиринт). Так что есть основания считать, что Лабиринт — это один из значимых элементов Ирия, символ небесного града, а следовательно знак Сварги.

Но когда мы смотрим на небо, то не видим никакого лабиринта. Однако, схожесть некоторых простейших спиралевидных лабиринтов на плато Наска и в других местах имеет явное сходство с внешним видом спиралей некоторых галактик. А это значит создатели лабиринтов, либо знали о существовании сих крупных космических объектов, либо были знакомы с теми, кто знал. А кто мог знать? Естественно, пришельцы из Большого Космоса.

Итак, Лабиринт являлся важнейшим символом божественной, а следовательно и инопланетной цивилизации, которая явилась из некоего особенного места, называемого разными традициями, то Ирием, то Раем, подразумевая в том числе и качественно более высокий уровень иной цивилизации, живущей в Запределье, «на Седьмом Небе».

Вообще, хотя это и смелая догадка, больше интуитивная, те небожители как раз и мыслят о мире, окружающей Вселенной, через такие символы – как лабиринт и другие, например – те же древние руны, которые имели более прикладное-технологическое предназначение, как и всё то, что унаследовали первые религии на заре человеческой цивилизации.
А значит, изучая лабиринт, мы изучаем и Космос, и технологии, и даже, возможно, самое мышление инопланетян.

Не потому ли, многие люди, не просто так любят ходить по древним лабиринтам, ищут и выкладывают оные, дабы соприкоснуться не с чем-то, а с Высшим Сознанием.

Лабиринт, особенно спиралевидный — имеет явное мистическое, религиозное и несомненно уфологическое значение, привлекая к сей теме туристов, исследователей, учёных и эзотериков со всего мира.

Они, как и дольмены, как и Стоунхендж, и лабиринты Русского Севера, имеют некое особенное значение для связи с космическим Иномирьем, потусторонним миром.

Лабиринт на Соловках

И откровения, которые получают медиумы, ченнелеры и прочие — это могут быть отголоски былых контактов, в нашем реальном мире. И когда при "контакте" с Иными у человека смещается "точка сборки", он часто бывает не совсем в себе. И именно поэтому сии свидетельства не вызывают особого доверия у серьёзных учёных... Пока... Пока они сами не сталкиваются с миром неизведанного...

Что же касается феномена плато Наска, куда путешествовало и ЛАИ, и многие другие известные исследователи – то все разводят руками... Зачем?! Зачем посреди пустыни заниматься какими-то «каракулями», и рисовать то лабиринты, то звери, насекомые, то просто линии длинной в 100 км...

Выдвину свою занятную версию. Быть может, комический корабль пришельцев из далёкого космоса, преодолевая ткань пространства-времени, чтобы убедиться в том, что он действительно на месте, а не на какой-то другой похожей на нашу — планете... Возможно, он считывает-сканирует, как штрих-код, все эти непонятные человеку, а уже тем более тем, кто незнаком был с высокими технологиями в былые времена — символы, и тем самым получают ещё из космоса, или с какой-нибудь большой высоты данные, о том, где он именно находится, заодно получая подробнейшие сведения о тех же зверях, флоре и фауне. Очень удобно, не правда ли? Тем более, что рядом с плато Наска находится явно древняя дорога для взлётов летальных аппаратов...

Таким образом, мы сталкиваемся опять же с древней высокоразвитой цивилизацией.

А что касается лабиринтов, то если инопланетные космические корабли, например, имели на себе изображение лабиринта, то лабиринт на земле мог быть удобной (ровной) посадочной площадкой, совпадающей с рисунком на корабле, а заодно и хранилищем данных, который мог там, каким-то неведомым образом сохраняться. Впрочем, это может быть принцип того же штрих-кода...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Лабиринты, плато Наска, пришельцы и древние технологии