10 потрясающих мест Франции, которые заставляют влюбиться в неё без ума

10 потрясающих мест Франции, которые заставляют влюбиться в неё без ума Добро пожаловать во Францию – одну из самых удивительных и романтичных стран мира! При упоминании этой страны многим приходят на ум изысканные ...

10 потрясающих мест Франции, которые заставляют влюбиться в неё без ума

Добро пожаловать во Францию – одну из самых удивительных и романтичных стран мира! При упоминании этой страны многим приходят на ум изысканные вина, известная во всем мире кухня и неторопливый образ жизни французов, что является предметом зависти во всем мире. Помимо этого, великолепный ландшафт, огромные горы, километры зелени и множество достопримечательностей делают эту страну притягательной для туристов со всех уголков планеты.

Париж, безусловно, сердце современной Франции, однако сегодня я расскажу о других выдающихся местах, которые непременно нужно увидеть, чтобы навсегда влюбиться в эту страну.

Долина Луары (Loire River)


Место выдающейся природной красоты. Долину Луары ласково называют садом Франции. Она охватывает более 280 км. и находится в красивейшем месте в середине реки Луары в центральной Франции. Это место наполнено множеством культурно-исторических архитектурных памятников, которые входят в список Всемирного наследия, а также замками в сказочном стиле. Неудивительно, что это одно из самых посещаемых мест в стране.

Мон-Сен-Мишель (Mont St-Michel)

Второй по известности, после Эйфелевой башни, достопримечательностью Франции является Мон-Сен-Мишель — скалистый остроконечный остров, связанный дамбой на северо-западе Франции. Очень внушительно выглядит Бенидиктинское аббатство в готическом стиле (Gothic-style Benedictine abbey) среди отливов и мощных приливов. Непосредственно под монастырем простирается средневековая деревня с извилистыми улочками, маленькими домиками и сувенирными магазинчиками. До острова можно добраться в любое время, за исключением дней, когда очень мощные приливы. И если уж вы приедете сюда, обязательно постарайтесь выкроить время, для исследования остальной части региона Нормандии. Там вас ожидают чудесные виды каменной фермы, меловые скалы и многие другие прекрасные примеры живописной архитектуры.

Лазурный Берег (Côte d’Azur)


На средиземноморском побережье юго-востока Франции располагается красивейшее место, известное как французская Ривьера. Залитые солнцем площади привлекают посетителей уже много лет, в том числе королевских особ, знаменитостей, писателей и художников. Лазурный Берег также славится в прибрежных городах, таких как Ницца, Канны и Сен-Тропе, которые остаются эксклюзивными курортами и сегодня.

Живерни (Giverny)


Живерни — сельская идиллия на берегу реки на границе Нормандии. Это место известно тем, что является родиной импрессионизма. Небольшая деревня была когда-то вдохновением для Клода Моне и благодаря этому месту появились уникальные шедевры, известные ныне всему миру.

Версаль (Versailles)


В богатом пригороде Парижа, Версаль является важным административным центром и гордой достопримечательностью. Самый известный его замок — большой Версальский дворец, который когда-то служил королям Франции, (в том числе Людовику XVI и его жене Марии-Антуанетте). Прекрасно сохранившийся дворец и ухоженные сады предлагают взглянуть на жизнь 18 века французской королевской семьи до начала легендарной революции.

Французские Альпы, Аннеси (The French Alps, Annecy)


Французские Альпы являются самыми известными своими престижными горнолыжными курортами. Одним из наиболее привлекательных является Аннеси. Его центр построен вокруг замка времен четырнадцатого века, а в самом городе много небольших каналов (именно поэтому некоторые местные жители называют его «Венецией Савойя).

Шампань-Арденны (Champagne-Ardenne)


Родина шампанского также является одним из самых красивых регионов Франции и, конечно, очень популярны среди туристов винные тропы. Шампань-Арденны расположен на северо-востоке страны, на границе Бельгии. В этом регионе исключительно живописная сельская местность, средневековые замки и виноградники, простирающиеся на многие километры. Обязательно посетите столицу региона Труа, которая впечатляет предметами искусства и архитектуры и Реймс с его знаменитым собором и акрами подземных винных погребов.

Страсбург (Strasbourg)


Расположенный на границе Германии и Франции, этот город имеет различные черты обеих стран. Этот живописный, элегантный город излучает очарование старого мира, который действительно привлекает посетителей. Прекрасная набережная, красивый готический собор и множество цветов, проезжая этот город можете посетить близлежащие Шварцвальд или реку Рейн.

Прованс (Provence)


Хотя эта область включает в себя другие места, ранее упомянутые в нашем списке, однако сельская местность Прованса заслуживает упоминания своих собственных достоинств. Прованс известен прежде всего своими неотразимыми пейзажами, бесконечными полями лаванды, пышными оливковыми рощами и древними деревнями на вершине холма. Долгие беззаботные дни и изысканные обеды на открытом воздухе ждут вас в этом раю. Включите в поездку также невероятно живописные деревни Бо-де-Прованс и Сен-Реми, а также захватывающий город Авиньон.

Вердонское ущелье (The Gorges du Verdon)


Вердонское ущелье — это глубокое ущелье скалы, расположенное в регионе Прованса. Здесь вас ждут ярко-бирюзовые зеленые воды, великолепные пейзажи и обилие диких животных. Не тяжело догадаться, почему это ущелье так популярно. Сюда легко добраться от Французской Ривьеры.
Конечно, невозможно рассказать в одной статье о всех красивых местах во Франции. Вы можете также посетить винодельческий регион Бургундии; шикарные прибрежные города Корсики; всемирное наследие ЮНЕСКО — города Лион и Бордо; живописные деревни и высокие горы Срединной Пиренеи. Желаем вам приятного отдыха!

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

10 потрясающих мест Франции, которые заставляют влюбиться в неё без ума