Немецкий огнемет Вермахта на видео: огонь на 10 метров

Огнемет Верхмахта времен Второй мировой войны серьезно повлиял на ход многих сражений. Историки решили найти причины успеха классического Flammenwerfer 35: восстановили огнемет по чертежам и показали, как он действо...

Огнемет Верхмахта времен Второй мировой войны серьезно повлиял на ход многих сражений. Историки решили найти причины успеха классического Flammenwerfer 35: восстановили огнемет по чертежам и показали, как он действовал на поле боя.

2

Flammenwerfer 35 стал первым легким мобильным огнеметом в истории. Им мог действовать всего один человек — стоявшие до того на вооружении огнеметы требовали расчета из 2-3 бойцов.

1

Огнеметчик направляет сам брандспойт в сторону цели, затем включает воспламенитель и открывает вентиль подачи азота. Лишь потом начинается подача самой горючей смеси.

http://www.youtube.com/watch?v=arXI5EdD5qk

Сила сжатого газа выбрасывает горючую смесь на расстояние до 45 метров. Экспериментаторы наглядно показали, каким грозным оружием был огнемет Вермахта. Неудивительно, что именно солдаты с ранцевыми огнеметами Flammenwerfer 35 становились первой целью снайперов.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Немецкий огнемет Вермахта на видео: огонь на 10 метров