Хоть в баню не ходи!

С некоторых пор я боюсь одна ходить в нашу баню! Почему боюсь? А потому что там... Сейчас расскажу почему. Мы переехали жить в село. Купили большой дом с удобствами и с огромным участком, плюс ещё у сосед...
С некоторых пор я боюсь одна ходить в нашу баню!

Почему боюсь?

А потому что там...

Сейчас расскажу почему.

Мы переехали жить в село. Купили большой дом с удобствами и с огромным участком, плюс ещё у соседей купили участок, вот на соседском то участке и стоит баня.

Мне бы эта баня до одного места! Меня прежде всего интересовал чудесный сад с плодовыми деревьями, кустами смородины, малиной и ежевикой, и выходом к реке, а мужа интересовала именно баня.

Я человек городской и не понимаю удовольствия распариться до состояния варёного рака, а потом, в чём мать родила, нестись к колодцу и обливать себя ледяной водой. Меня вполне устраивал душ в доме.

Переехали мы в начале июня и всё лето я довольствовалась купанием в речке по нескольку раз в день и уличным летним душем, а вот с середины сентября стало прохладнее и я по своей городской привычке стала два раза в день ходить в душ в доме.

Для кухни, где стоит раковина и где мы установили стиральную и посудомоечную машины- есть свой не откачиваемый слив из двух соединённых между собой колодцев и расположен он во дворе за домом. А вот для душа и туалета отдельный слив за двором и его надо постоянно откачивать.

Весь сентябрь и половину октября я плескалась в душе ни о чём не думая, пока муж не заглянул в сливной колодец. Там было в край!

Муж позвонил дядечке который ездит и откачивает септики, и узнал, что он только вчера попал в больницу с модной нынче хворью! Сообщил он мне об этом и велел до ветру бегать в деревянную будочку на краю участка, а мыться ходить в баню, мол, там чуток протопила и плещись сколько телу твоему угодно, а не хочешь протапливать, так нагревай воду дома и неси горячую в баню, мол, уж пару тройку недель потерпишь как-нибудь!

Деваться некуда, нагрела я воду и потопала утречком в баню.

В первый, второй, в пятый раз- ничего так, нормально искупалась, а вот потом...

Рано утром нагрела я в огромном пятилитровом, доставшимся нам от прежних хозяев, чайнике воду и пошла в баню.

Разделась, развела водичку, гелем намазюкалась, стою лицо скрабиком очищаю, и тут вдруг кто-то как хлопнем меня по *опе!

Я завизжала и подпрыгнула, или наоборот- сначала подпрыгнула, а потом завизжала... Короче, сполоснула я быстренько лицо и обернулась, а там никого нет!

Ну,- думаю,- Сашка****, попугать меня решил, ничего, я тебе припомню,- а потом мой взгляд упал на дверь, а дверь то на крючок изнутри закрыта!

Я к окошку кинулась, смотрю, а на другом конце участка, муж мой Сашка, ворота открыл и машину выгоняет. Вот никак бы он не смог меня по *опе хлопнуть, неведомо как закрыть изнутри крючок и через секунду оказаться на другом конце участка в машине!

Что-то как-то мне стало не по себе. В пять сек я ополоснулась и не вытираясь выскочила из бани на ходу натягивая на себя махровый халат.

Весь день я думала что это было утром в бане и искала рациональное объяснение.

Рационального объяснения я не нашла и вечером пошла в баню с мужем.
При муже никто меня не хлопал и не шлёпал.

Утром в бане произошло следующее.

Я пришла в баню и не закрывая дверь осмотрела её, даже в баки с водой заглянула и фонариком туда посветила- никого не было! Я закрылась на крючок, встала лицом к двери и стала мыться поглядывая на дверь. И тут вдруг кто-то как схватит меня за... Ну, вы поняли за что.

Я вот прям так- недомытая и неодетая, убежала из бани!

Вечером я всё рассказала мужу.

Муж внимательно на меня посмотрел и сказал, что наверное он мало мне внимания уделяет, да и супружеский.... ну, вы поняли, надо бы почаще выполнять.

Короче, муж мне не поверил, а кто поверит?! В баню я теперь одна не хожу, по утрам, дожидаюсь когда муж уезжает и быстренько моюсь в доме в душу, уж пусть лучше из сливной ямы через край потечёт, чем я ещё раз одна в баню пойду!

АВТОР ПИШЕТ НЕ О СЕБЕ!

картина художника Копылова Владимира Леонидовича

картина художника Копылова Владимира Леонидовича

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Хоть в баню не ходи!