Кривой (Мистика)

Я уже около часа сидела за закрытой дверью, обливаясь слезами и слушая хрипы и рычание странного кривого существа. Хотя, могло пройти больше времени. Свой телефон я выронила, когда убегала от кривого.  К...
Кривой (Мистика)
Я уже около часа сидела за закрытой дверью, обливаясь слезами и слушая хрипы и рычание странного кривого существа. Хотя, могло пройти больше времени. Свой телефон я выронила, когда убегала от кривого. 

Как-то я наткнулась на сайт с координатами. Там любой пользователь может выложить координаты какого-то места. И другие посетители сайта, не зная, что там находится, «в слепую» туда следуют. Получается довольно увлекательное времяпровождение. Можно сделать красивые фото и зарядиться адреналином. Обычно, на этом сайте выкладывают просто места с интересными видами или заброшенные здания. Конечно, лучше ездить в такое мини-путешествие не в одиночку. Психов хватает, ведь координаты можно оставлять анонимно. 

Собравшись с друзьями, Машей и её молодым человеком Ваней, мы погрузились в мою машину и выехали.

Заданная точка была примерно в двух часах езды от города. Без приключений добравшись до места, мы вышли из машины. 

-Странно, точка тут. А рядом совсем ничего особенного, - Ваня осматривал реденький лесочек неподалёку от малооживленной дороги.

-Так, а давайте-ка проверим координаты, - Маша со смартфона зашла на сайт, - ребят, автор отредактировал свою запись, смотрите.

На экране телефона мы увидели новые координаты и сообщение: «Надеюсь, никто не успел отправиться в путь. Простите, я перепутал одну цифру. Нужное вам место по новым координатам»

Ваня сразу же вбил новые данные в навигатор. Не все так плохо, придётся проехать ещё около 20 километров. 

-Всё, садимся, - скомандовала я.

Но Маша смотрела куда-то вглубь лесочка.

-Слушайте, там что-то есть. Дом какой-то. Давайте глянем! 

Действительно, между тоненькими деревьями виднелась обшарпанная стена. Её трудно было заметить, но у Маши получилось.

И вот мы уже направляемся в сторону заброшенного строения. Минут через пять перед нами предстал старый, полуразрушенный, многоквартирный, двухэтажный дом. На окнах решётки. Облупившаяся штукатурка осыпается от малейшего дуновения ветерка. Дом такой ветхий, наверно, он может рухнуть прямо на нас.

-Почему этот дом находится в лесу? Его тут просто взяли и построили? - я не могла понять, зачем строить дом посреди леса.

-Ну, лес совсем молодой. Может быть, тут были и другие дома, но они уже разрушены. Бабушка рассказывала, что у неё в деревне построили такой же многоквартирный дом рядом с частным сектором. Так лет через десять от деревянных домиков и следа не осталось - кто съехал, кто помер, а сами здания заросли. Ну и растащили, конечно, всё, что было можно. Так что, ничего удивительного в этом нет.

Мы с ребятами смело зашли внутрь. В самом доме не было тихо - слышно, как периодически осыпается штукатурка, чирикают птицы, устроившие себе гнезда здесь. А ещё, видимо, от сквозняка, постоянно хлопали двери и были слышны скрипы. На первом этаже мы обошли все квартиры. Со стен клоками свисали обои, кое-где осталась мебель: столы, кровати. Брошенные и пыльные детские игрушки выглядели довольно жутко. 

-Классическая заброшка, - заключил Ваня, когда мы поднимались на второй этаж.

Однако, там нас ждало кое-что поинтересней. Прямо на стене, напротив лестницы была крупная надпись: «Не бойся! Просто уходи».

-Тааак, - Маша заулыбалась, - идём дальше!

Зайдя в одну из квартир мы увидели, как закрылась дверь, ведущая на кухню. 

-Сквозняк, - я успокаивала себя и друзей.

Мы обошли всю квартиру, осталась закрытая кухня. Ваня бесстрашно открыл дверь. Однако, сразу отшатнулся, на его лице застыл ужас.

-Бежим, - крикнул он и схватив Машу и меня за руки, побежал к выходу. 

Не знаю, как так получилось, что моя рука выскользнула. Я замешкалась, зацепилась ногой за какую-то деревяшку, упала и, конечно, отстала от друзей. Ноги не слушались, паника накатывала на меня. Я понимала, Ваня выскочил из квартиры, потому что увидел что-то опасное. И сейчас, оставшись наедине с этим, мне было очень страшно. 

В этот момент я услышала хрип сзади. Он похож на сдавленный крик человека, которому надо хорошенько откашляться. Обернувшись, я почти потеряла сознание. Прямо мне в глаза смотрело бледное высокое существо с тонкими руками, одно плечо было выше другого. Когтями существо скребло пол - такие длинные у него были руки. Лицо обмотано марлей или какой-то тонкой тканью. Сквозь пыльный материал хорошо видны большие чёрные глаза и постоянно открывающийся рот. 

Я услышала крик Маши. Сердце у меня забилось быстрее, неужели ребята встретили ещё одного кривого?

В этот момент, будто услышав стук моего сердца, существо захрипело сильнее и стало отбивать когтем дробь, в такт моего сердцебиения.

Я боялась пошевелиться. Мне казалось, что если я начну двигаться, кривой меня растерзает. Это была самая длинна минута в моей жизни. 

Видя, что существо не двигается, я решила действовать. Медленно начала вставать - кривой не двигается. Пятившись назад, я смотрела на серое существо. Внезапно, моя спина натолкнулась на стену, от неожиданности я чуть не вскрикнула. В это время кривой резко бросился в мою сторону. Я без оглядки побежала на выход. Понимая, что кривой меня вот-вот настигнет, я забежала в другую открытую квартиру и закрыть за собой дверь. Удивительно, но там был замок. 

Заперев дверь, я прислонилась к ней спиной. Снова услышала крик Маши... Да что же это? Слезы хлынули у меня из глаз, и я спиной почувствовала, как кривой царапает когтями дверь. 

Надо осмотреть квартиру. Вдруг, тут тоже кто-то есть. Аккуратно обойдя все комнаты, я убедилась, что тут одна. Но на окнах решётки. Как теперь выбраться? Что с моими друзьями? Я выглянула в окно - мою машину не видно, вокруг никого нет. Я сунула руку в карман. Телефона нет. Слезы отчаяния полились с новой силой. Нас начнут искать, но когда? Я живу одна, Маша с Ваней вдвоём. Сколько мы ещё продержится тут? От безысходности я плюхнулась на пол и почти завыла. Кривой, которой продолжал царапать дверь, оживился. Его хрип почти оглушил меня. Я обхватила своими руками ноги и зарыдала в голос. Кривой неистово царапал дверь.

Не знаю, сколько прошло время, но я немного успокоилась и решила обследовать квартиру ещё раз. Вдруг здесь есть что-то, что поможет мне вырвать решетки с окон. Дом старый, стены разрушаются. Может быть, мне повезёт.

На кухне, прямо в раковине лежал лист бумаги. Я начала читать, ещё не зная, что это мое спасение.

«Самое главное - не бойся. Они активны только тогда, когда ты боишься. Они унюхают твой страх, даже из самого дальнего уголка дома, так что не пытайся спрятаться. Тебя никто не съест, не причинит боль. Но они будут тебя пугать, чтобы впитывать страх. Соберись, возьми себя в руки. Только так ты сможешь выбраться. Этот лист оставь здесь, чтобы у других несчастных был шанс на спасение. Если ты сможешь позвонить, вот мой номер ... . Удачи тебе!»

Это шутка? Хотя, чему я удивляюсь, ведь за дверью стоит неизвестное человечеству существо, которое хрипит и царапает дверь. 

На самом деле, резон в этом письме есть. Если бы кривой хотел добраться до меня, то с легкостью мог бы выбить дверь. А так он именно пугает меня. Да и выбора у меня нет. Надо попробовать уйти. 

Я оторвала кусочек обоев и осколком стекла нацарапала там номер телефона, оставленный в письме. Теперь надо докричаться до друзей.

-Маша, Ваня! - крикнула я изо всех сил, - я знаю, как выйти из дома. Вы меня слышите?

-Да.

-Да.

Отлично! Оба отозвались. По близости их голосов, я поняла, что они рядом. Объяснив, что надо делать, я ждала их ответа.

-Я не могу, - Маша захлёбывалась слезами, - я не пойду.

-Я готов! Маша, я тебя заберу. Просто закроешь глаза, - Ваня кричал, значит, они с Машей были в разных местах.

Я несколько раз глубоко вдохнула и открыла дверь. Передо мной стоял кривой, он приблизил своё пыльное лицо ко мне, его чёрные глаза смотрели на меня, я чувствовала хриплое дыхание. Сердце предательских колотилось, заставляя существо пугать меня с новой силой. Медленно я вышла на лестничную площадку.

-Ваня! Я вышла, все хорошо. 

Я глубоко дышала, стараясь успокоить колотящееся сердце. Кривой следовал за мной, он не трогал меня, но был очень близко. Я спускалась по лестнице, когда кривой перепрыгнул через меня и перегородил мне дорогу. Чтобы пройти, мне придётся дотронуться до него. Волна омерзения накрыла меня, я остановилась. По спине медленно поползли мурашки. Кривой, почувствовав мой страх, зарычал так громко, что я чуть не оглохла.

Кривой (Мистика)

Я глубоко вздохнула, успокаивая своё сердце и пошла вперёд. Моя рука дотронулась до него. Удивительно, но кривой был тёплый, как человек. Не знаю, почему, но почувствовав его тепло, мне стало не так страшно. Спустившись с лестницы, я увидела стоящих Ваню и Машу. Они держались за руки. Возле моих друзей стояли ещё два таких же существа.

Увидев меня, кривые издали оглушительный рёв, но с места не сдвинулись. Тем временем, мы с друзьями направились к выводу из дома. Теперь уже все три кривых рычали и хрипели нам в след, они царапали когтями стены и пол, метались, и совсем не хотели нас отпускать. 

Выйдя из дома, я обернулась. Кривые не могли пойти за нами. Они словно уперлись в невидимую стену и бились в неё. В полной тишине мы добрались до машины. Отъехав приличное расстояние от страшного дома, я остановилась и зарыдала. 

Кто эти существа? Почему они живут в этом доме? Почему не могут выйти? 

-Ребята, - я мгновенно успокоилась, вспомнив кое-что. - Вот!

Я достала из кармана клочок обоев с номером телефона.

-Звони! - Маша протянула мне свой мобильный.

Гудок, гудок...

-Алло!

-Здравствуйте. Ээ.. Я была в доме, там ваш номер телефона и... там серые существа, - заплетающимся языком начала я разговор.

-Я понял... Это мы виноваты. Я сейчас вам все расскажу. 
Будучи подростками, мы с друзьями увлекались мистикой и прочей чертовщиной. Читали книги, изучали какие-то трактаты про демонов. Ну... В этом возрасте многие такое любят. И как-то мы нашли одно заклинание, позволяющее стать абсолютно бесстрашными. Мы обнаружили этот заброшенный дом. Там мы и провели ритуал. Я и трое моих друзей. Точнее, они провели, я испугался. Сделал вид, что прочитал заклинание и отпил содержимое чаши, но об этом вам лучше не знать. Так вот, трое моих друзей сразу после ритуала ничего не почувствовали. Мы ещё какое-то время просидели в этом доме. А потом... Потом они стали подтрунивать надо мной. Как-то по злому. Я знал этих ребят многие годы, но мне стало страшно находиться с ними рядом. У них странным образом изменились глаза - они потемнели. Вместо смеха был какой-то хрип. Ну, я просто встал и решил уйти. Но они окружили меня, я уже не понимал, кто передо мной: мои друзья или кто-то другой, кто пробрался в их тела. В тот день я все же смог уйти оттуда. Но вернулся позже за ними. Знаете, кого я там обнаружил? Троих серых и очень страшных существ, которые разом захрипели, увидев меня. Они вогнали меня в одну из квартир и ходили вокруг, рычали, хрипели. Я так не боялся никогда в жизни. И самое ужасное, что эти существа когда-то были моими друзьями. Спустя какое-то время я немного успокоился, да и существа притихли. Тогда до меня дошло, что изгнав из себя страх, они стали жаждать его! И теперь обречены пугать, чтобы вновь насытить себя им. Ещё я понял, что они не опасны... Что бы вы сделали на моем месте? Я честно все рассказал взрослым. Дом обыскали, прочесали местность вокруг. Короче, трое моих друзей до сих пор числятся пропавшими. Когда всё улеглось и поиски прекратились, я вернулся в этот дом. Существа были на месте. Не знаю, как их не нашли. Я, правда, не знаю. Может, они прятались где-то, куда не смогли добраться спасатели. По итогу, передо мной были три существа, которым нужен был страх. Чтобы они не вышли из дома, я провёл ещё один ритуал, разложил по квартирам письма с указаниями и ушёл. Прошло больше десяти лет, вы третьи, кто мне позвонил, побывав в том доме.

Парень на другом конце телефона замолчал. 

-Спасибо. До свидания, - произнесла я и отключилась. Маша и Ваня смотрели на меня, видимо, ожидая какого-то решения.

-Я не знаю, что делать. Давайте, просто уедем.

-Мы расскажем об этом кому-то? Может быть, хотя бы на этом сайте отметим локацию, как опасную? - Маша с надеждой посмотрела на Ваню.

-Нет! Это точно привлечёт сюда людей. Давайте просто уедем, - Ваня поддержал меня. Я завела машину и мы поехали прочь от страшного дома. 

Не знаю, сколько ещё человек увидит этих жутких кривых существ. Может быть, кто-то не найдёт письмо с подсказкой. Не хочется об этом думать, но иногда накрывает мыслями. В такие моменты успокаиваю себя тем, что я всего лишь наблюдатель и не в силах ничего изменить.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Кривой (Мистика)