5 российских пляжей, где можно хорошо отдохнуть даже осенью

МЕСТА Несмотря на то, что осенью в море уже не окунешься, погулять по пляжу, слушая плеск волн, все же можно. Дышать соленым морским воздухом и наслаждаться пейзажами — один из лучших вариантов провести вр...

5 российских пляжей, где можно хорошо отдохнуть даже осенью

МЕСТА

Несмотря на то, что осенью в море уже не окунешься, погулять по пляжу, слушая плеск волн, все же можно. Дышать соленым морским воздухом и наслаждаться пейзажами — один из лучших вариантов провести время для туристов, любящих природу. Ниже мы рассказываем о пятерке российских пляжей, где можно отдохнуть даже осенью.

Янтарный, Калининградская область

На территории поселка расположен пляж, который несколько лет назад был отмечен особой наградой. Все потому, что вода там очень чистая, приятно удивляет развитость инфраструктуры, а песочный берег делает прогулки по нему комфортными и безопасными. На этом пляже есть все, что необходимо для хорошего отдыха: кафешки, чистейшее море, беседки и светлый песок.

Фото: photocentra.rиФото: photocentra.rи

Золотой пляж, Феодосия

Этот пляж располагается вблизи одноименной базы отдыха. Название пляж получил неспроста, ведь песок здесь действительно имеет золотистый оттенок, а на закате появляются янтарные отблески. Отдыхать тут хорошо как детям, так и взрослым: для старших есть рестораны и кафетерии, а младшие с радостью резвятся на игровых площадках. Кстати, о местах в России, где можно сполна насладиться осенью, мы писали ранее.

Фото: feodosiafoto.comФото: feodosiafoto.com

Коса Беляус, Крым

Место представляет собой 10-километровый продолговатый участок суши с белоснежным песком, который возвышается над ярко-голубой водной гладью. Этот пляж не очень хорошо обустроен для приезжих, ведь считается диким. Так, большая его часть не оборудована ни лежаками, ни туалетами.

Фото: turvopros.comФото: turvopros.com

Стеклянная бухта, Владивосток

Название бухты произошло из-за небольших осколков стекла, которые принесло стихией со свалки, расположенной неподалеку. Ранее и сама бухта была засыпана отходами, считаясь частью местной свалки. Вскоре туда перестали свозить мусор, а место превратилось в туристическое. Все из-за крошечных разноцветных осколков, которые сделали пляж действительно уникальным.

Фото: avatars.mds.yandex.netФото: avatars.mds.yandex.net

Ласковый пляж, Ленинградская область

Локация, расположенная неподалеку от Санкт-Петербурга, даже в летние месяцы не претендует на большой наплыв любителей купания. Однако посмотреть там есть на что — белый песок и сосновый лес создают впечатляющих пейзаж. Местные стремятся развивать туризм, оборудуя пляж прямо неподалеку от залива.

Фото: static.tildacdn.comФото: static.tildacdn.com


Источник: https://travelask.ru/blog/posts/34805-5-rossiyskih-plyazhey-...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

5 российских пляжей, где можно хорошо отдохнуть даже осенью