Самый маленький автомобиль для езды по суше и по морю

Новый любительский вездеход-амфибия. Машины-амфибии далеко не самый популярный вид транспорта. Исправить эту несправедливость решили французские конструкторы, которые смогли вернуть на рынок, некогда популярный пл...

Новый любительский вездеход-амфибия.

Новый любительский вездеход-амфибия.

Машины-амфибии далеко не самый популярный вид транспорта. Исправить эту несправедливость решили французские конструкторы, которые смогли вернуть на рынок, некогда популярный пляжный автомобиль, способный двигаться не только по суше, но еще и по воде, неся при этом до двух человек.

Прекрасный пляжный транспорт.

Прекрасный пляжный транспорт.

 

Сегодня будет очень не просто встретить на широком, потребительском рынке автомобиль-амфибию. Безусловно, время от времени, изобретатели и конструкторы радуют приятными исключениями. Любопытно, что еще в начале второй половины XX века, создание потребительских авто-амфибий расценивалось, как одно из наиболее приоритетных направлений развития всей отрасли. С массовым производством так и не срослось, но это не значит, что в данном сегменте не появляется достойных машин. Одна такая, была показана совсем недавно и называется Mini Moke.
По воде пройдет без проблем.

По воде пройдет без проблем.

 

На самом деле, Mini Moke – это вовсе не новый автомобиль, во всяком случае, не в полной мере. Этот пляжный багги был создан еще в 1964 году и выпускался вплоть до 1993 года, после чего производство было свернуто. Ныне, выпуском реплики некогда популярной амфибии занялась французская машиностроительная компания Lazareth.
Скромный дизайн.

Скромный дизайн.

 

Автомобиль совсем небольшой и рассчитан на двух человек. Как и оригинал, Mini Moke прост в эксплуатации и совсем не прихотлив. Не требует к себе повышенного внимания со стороны хозяина. Обслуживать машину также не очень трудно. Ездить на багги можно, как по суше, так и плавать по воде. Никаких проблем с движением, в том числе по мокрому песку у авто нет.
Весело кататься и плавать.

Весело кататься и плавать.

 

Работает Mini Moke на двигателе с четырьмя клапанами. Максимальная скорость движения по суше достигает 90 км\ч, в то время, как на воде амфибия разгоняется до 13 км\ч или 7 узлов. В движение на воде транспорт приводится благодаря встроенному винту. Переход между режимами суша-море осуществляется моментально.
Освежит досуг.

Освежит досуг.

 

Отдельно следует отметить, что у Mini Moke алюминиевый кузов. На воде машина удерживается за счет ячеек заполненных специальной пеной. Конструкция машины также невероятно хорошо защищена от ржавчины, утверждают французские конструкторы.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь им со своими друзьями:







И не забудьте:
Подписаться на мой Instagram

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Самый маленький автомобиль для езды по суше и по морю