Бездна Красного моря напугала дайверов жуткими звуками, которые они услушали по водой

Мировой океан полон загадок — некоторые нам интересны, другие же просто пугают. На днях появилась информация о странных, ни на что не похожих звуках, зафиксированных группой дайверов неподалеку от острова Гифтун. Чт...

Мировой океан полон загадок — некоторые нам интересны, другие же просто пугают. На днях появилась информация о странных, ни на что не похожих звуках, зафиксированных группой дайверов неподалеку от острова Гифтун. Что это пока никто не знает.

xw_1442042

Местные воды давно облюбовали как профессиональные дайверы, так и новички. Теперь же опускаться на большую глубину рискуют немногие: звуки и потрескивания идут с самого дна, будто где-то там, в вечной темноте, внезапно проснулось неведомое нечто.

f0de9ed41de4ba07fc0cb20d3a4c6d27-full

Впрочем, существует и более рациональное объяснение происходящему. Глава Общества охраны окружающей среды, Хасан ат-Тейиб, предполагает, что звуки вполне могут быть всего лишь песнями китов.

01

Кроме того, туристам и дайверам напомнили о геологоразведочных работах, проводимых неподалеку сразу двумя нефтяными компаниями. Так или иначе, но власти Египта выпустили официальное заявление, согласно которому меры по установлению источника загадочных звуков уже приняты.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Бездна Красного моря напугала дайверов жуткими звуками, которые они услушали по водой